Для староверов Имеретинской долины предлагают построить этническую деревню

28.02.2013

Для староверов Имеретинской долины предлагают построить этническую деревню

В Сочи для староверов, проживающих в Имеретинской долине, где планируется строительство объектов для Олимпиады-2014, предлагают возвести уникальную этническую деревню. Об этом газете Новости Сочи сообщил глава департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года и развитию города-курорта Сочи Василий Надирадзе.

Мы им предлагаем совершенно конкретные, реальные и продуктивные вещи. Мы им предлагаем неподалеку от родных мест построить этнический, если можно употребить это слово, жилой комплекс. Это будет благоустроенный поселок, в котором будет все для нормальной жизнедеятельности и общины в целом, и каждого человека, — рассказал В. Надирадзе.

По его словам, на территории этнической деревни планируется строительство не только домовладений, но и часовни. Это будет индивидуальный проект, причем и в широком смысле, и в более узком: архитекторы учтут каждое персональное пожелание как по внешнему облику жилища, так и по его расположению на земельном наделе. И хочу подчеркнуть особо – с полным набором не только услуг, но и пакета надлежащим образом оформленных правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов, — подчеркнул собеседник.

ЮГА.ру

Другие светильники этого типа:

6 comments to Для староверов Имеретинской долины предлагают построить этническую деревню