Олимпстрой ищет строителя деревни для переселенцев из Имеретинской долины

20.11.2012

Олимпстрой ищет строителя деревни для переселенцев из Имеретинской долины

ГК Олимпстрой начала открытый отбор исполнителей работ для проектирования и строительства Некрасовской деревни, которая будет располагаться в Имеретинской долине и предназначена для переселения ее жителей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГК Олимпстрой.

Госкорпорация объявила отбор исполнителей первого этапа работ для проектирования и строительства жилого фонда, инженерной инфраструктуры, улично-дорожной сети культурно-исторического центра Село Некрасовское в Имеретинской низменности, — сказал собеседник агентства.

Работы планируется провести с апреля по июнь 2009 года. Стоимость проектно-изыскательских работ по объекту — 63,5 миллиона рублей.

Некрасовская деревня будет построена специально для переселяемых жителей Имеретинской долины, где пройдет Олимпиада 2014 года. Деревня будет возведена в Имеретинской низменности рядом с теми местами, где сейчас проживают будущие переселенцы.

На строительство деревни выделено 11,8 гектара земли, на которой будет построено более ста домов.

К зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов, в том числе 14 спортивных, общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них — суперсовременные биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности (прибрежном кластере).

Другие светильники этого типа:

9 comments to Олимпстрой ищет строителя деревни для переселенцев из Имеретинской долины

  • admin

    «ДА-да! Задумка именно такая — скандинавский стиль. Вокруг него и строятся все наши задумки (ох сколько было уже пересмотрено-перечитано ))). Но мучают сомнения. Квартира на первом этаже. Окна — север и юг. Правда деревьев возле окон нет и этаж, скажем, скорее 1,5 даже 2-ой. НО! А вдруг будет серо и холодно?

  • admin

    В общем-то нет неудобств. А какие должны быть?»

  • admin

    «Выбираете стиль интерьера? Задумали перепланировку? Готовитесь к ремонту? Находитесь в поисках мебели?

  • admin

    «Подниму тему. Необходимо сделать перепланировку и 1-2 перегородки придется возводить. Пока остановился на двух вариантах: ГКЛ или керамзитобетонные блоки, что лучше с точки зрения надежности и звукоизоляции?

  • Как подразделяются декоративные штукатурки по типу растворителя?
  • admin

    Я, наверное, глупые вопросы задаю(потому-что никто не отвечает как правило на них- это не первая моя попытка), но это первый мой ремонт с нуля, который я делаю одна (в смысле посоветоваться не с кем), какие-то вопросы начинают всплывать в процессе, начинаю метаться туда-сюда, туда-сюда.

  • admin

    «Временно закончим со стенами и займёмся полом.