До 1 августа будут проверены объекты долгостроя в жилищном строительстве

31.10.2012

До 1 августа будут проверены объекты долгостроя в жилищном строительстве

Для реализации этой задачи распоряжением Ресина создана специальная оперативная группа, которая будет еженедельно на своих заседаниях рассматривать выявленные в Москве объекты долгостроя и принимать меры по обеспечению завершения их строительства.

Это решение принято в целях оперативного контроля за окончанием строительства объектов долгостроя в жилищном строительстве на территории столицы и для обеспечения выполнения обязательств застройщиков-инвесторов перед соинвесторами — физическими лицами, пояснил сотрудник мэрии.

Он также уточнил, что председателем оперативной группы назначен руководитель департамента городского строительства города Александр Косован, а в ее состав вошли представители Москонтроля, контрольно-аналитического отдела Мосгосэкспертизы, департамента земельных ресурсов, департамента имущества и других ведомств.

По материалам: РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to До 1 августа будут проверены объекты долгостроя в жилищном строительстве

  • admin

    Ape Biselado (Metro).»

  • admin

    да уж, подумайте еще

  • admin

    «Конечно делаем, иначе бы и не говорила (не везде, будут и натяжные, но сначала звукоизолируем и там). О звукоизоляции — естественно вкупе с другими материалами, по-моему это очевидно, ведь никто просто так ГК не клеит к потолку, правда? ГКЛ вообще на потолок не клеят. Как просто так, так и не просто так. Его исключительно «»пришурупливают»» к металлическому профилю на потолке У нас в двух помещениях уже около 1,5-2 лет ГКЛ на потолках, ни одной трещины нет (новостройка, дому примерно 5 лет). НО делаем сами, для себя, может быть в этом секрет.

  • admin

    «Недавно прочитал статью про вязку арматуры. Расскажите пожалуйста почему используют на практике только один узел, хотя в теории их много для различных соединений.

  • admin

    Недавно сосед по участку (строю дом в Белгородской области п. Майский) отметил, что не видит смысла строить дом менее 150 квадратных метров, так как овчинка, с его слов, не соит этой самой выделки и строительство такого дома крайне не эфективно так как забот много и объем работ большой, а в результате на выходе получаем совсем мальнькую площадь дома. А площадь дома жилая и того меньше. Как же быть, когда финансы не позволяют построить дом более чем 100 кв м.?! Друзья, как вы считаете можно ли мне строить такой проект дома 100 кв м предлагаемый этим архитектором или всеже взять доп кредит и увеличить площадь дома до 150 кв.м? Планирую жить семьей из 4 человек. Я жена и 2 детей 7 и 4 года. Спасибо откликнувшимся!

  • admin

    — добавить гардеробные для детских комнат.

  • admin

    я в этом году первый раз рассадой занималась, правда цветочной. Посеяла 2 вида цветов, потом пикировала и поняла, что дома это делать нереально! У меня один подоконник, про который кот не знает, и то не с солнечной стороны. Нагромождать стелажики совсем не хочется. Отвезла все на работу, там и солнца много и подоконники широкие ))»

  • admin

    «и я!!!!! вошел разделся и проходишь только. когда на выход! не нарадуюсь.. у мен ятакой такой кавардак периодически. да ладно, что стесняться… ужас там регулярный. но его ж не видно! он отдельно там. сам по себе!!

  • admin

    «Иметь спальню и поставить туда диван? Я бы на это ни за что не пошла. Может даже исходя из того, что есть лучше вход через кухню, чем диван в спальне. Странная у Вас планировка. Вы переносили стены, или так и было изначально?