До 500 тыс кв м жилья в год надо строить в Сахалинской области

14.11.2013

До 500 тыс кв м жилья в год надо строить в Сахалинской области

До 500 тысяч квадратных метров жилья необходимо строить ежегодно в Сахалинской области, чтобы снизить его стоимость, сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Стоимость квадратного метра на вторичном рынке Сахалинской области равна 45 тысячам рублей и является самой высокой на Дальнем Востоке.

Статистика показывает, что в области ежегодно возводится больше жилья. В 2006 году было построено 60 тысяч квадратных метров, в 2007 — 100, в 2008 году планируют возвести до 140 тысяч квадратных метров, но этого недостаточно. В муниципальных образованиях огромные очереди на жилье, — сказал Хорошавин в четверг на пресс-конференции.

По его словам, в области проживает 519 тысяч человек, поэтому ежегодно необходимо возводить до 500 тысяч квадратных метров, чтобы обеспечить жильем всех нуждающихся.

Губернатор отметил, что пока не начнется массовое строительство, цены на жилую площадь не снизятся, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to До 500 тыс кв м жилья в год надо строить в Сахалинской области

  • admin

    «Всем привет, решила на время отложить красоту и перейти к страху и ужасу ремонта. На выходных общались с двумя строителями (2 разные бригады). Встал вопрос по ванной и туалету. У нас панельная 9-ти этажка и в ванной у нас сантехкабина. Один строитель сказал что зачем ломать кабину, разница в размере ванной (объединять с туалетом не будем) увеличится не на много, а проблем будет куча. У нас стена по которой стоит ванна, стена подъезда и шахты лифта. Второй же сказал ломать и возводить новые стены из гипсокартона, чтобы в них спрятать подвод труб. Да и другие стены в квартире тоже делать из него. И я теперь не знаю что и делать. Ломать эту кабину или не трогать? Как вы у себя делали, из чего возводили новые стены? В ванной и туалете будет плитка и краска.

  • admin

    «Так что я прикупила:

  • admin

    «Гайка, Malizia, Soloma,lss

  • admin

    Может и не туда пишу, но добавлю немного…

  • admin

    Мы каждое лето снимали окна, удаляли остатки лака (солнечная сторона и после года трудно было назвать поверхность однородной), олифили и снова покрывали лаком. Это удовольствие растягивалось минимум на полторы недели и коридор был зоной опасной для передвижения.»

  • admin

    2) правильно ли я поняла, что ширина одночашевых моек с крылом составляет около 61, 78 и 86 см, дискретно, то есть, допустим, 70 см нет?»