До конца 2008 года построят новое здание Центрального государственного архива

19.11.2013
До конца 2008 года построят новое здание Центрального государственного архива

Комитет по строительству Петербурга объявил открытый конкурс на проектирование и строительство здания Центрального государственного архива Санкт- Петербурга и лаборатории обеспечения сохранности документов.

Как говорится на официальном сайте Горзаказа, новое здание для размещения архива будет построена в одном из спальных районов города — на улице Новоселов в Невском районе.

Согласно условиям конкурса, начальная цена контракта составляет 1 млрд. 228 млн.151 тыс. 650 рублей, а лимит финансирования на 2007 год — 5 млн. 750 тыс. 690 рублей из средств городского бюджета.

Конкурсная комиссия проведет процедуру публичного вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе 9 ноября 2007 года.

Победитель конкурса должен будет начать работы по проекту не позднее ноября 2007 года, а строительство нового здания должно быть завершено не позднее 10 декабря 2008 года.

В конкурсной документации указывается, что общая площадь зданий должна составлять 20 тыс. кв. м. При этом под архив и служебные помещения планируется задействовать 17,5 тыс. кв. м, а под лабораторию — 2,5 тыс. кв. м. Новое здание хранилища будет девятиэтажным вместимостью в 6 млн. единиц хранения. Планируется, что лаборатория будет соединена с основным зданием специальной галереей.

Компания-победитель должна будет оснастить здания 9 пассажирскими и 9 грузовыми лифтами грузоподъемностью до 1 тонны, современными системами пожаротушения, вентиляции, кондиционирования, доступа и технической укрепленности, автоматического управления инженерным оборудованием. Все стеллажи нового архива должны иметь механический привод.

В техническом задании к конкурсу, подготовленном архивным комитетом города и области, отмечается, что здание архива должно быть удалено от объектов, опасных в пожарном отношении, и промышленных объектов, загрязняющих воздух агрессивными газами и пылью. Вследствие большой степени востребованности документов архива пользователями, в том числе людьми пожилого возраста, желательно расположение здания вблизи станции метро либо других удобных для граждан транспортных средств, сообщает ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

8 comments to До конца 2008 года построят новое здание Центрального государственного архива

  • admin

    У моего друга такой же, только Сименс…. Каждый раз, когда его вижу — завидую. Такая удобная штуковина!!!!!»

  • admin

    А паркетная доска выдержит?

  • admin

    «Макося, lolam, Оксана-фунтик, спасибо!

  • admin

    Брашировала, обожгла горелкой, тонировала морилкой и покрыла лаком. А под ступенями белая краска, слегка потертая шкуркой»

  • admin

    «я не знаю вашу ПММ, но это крыло накладывается просто на столешку

  • admin

    «хорошая тема. У меня такие, в общем-то, мелкие замечания по моему ремонту.

  • admin

    «Вновь добрый день всем тем, кто помогает сделать дом красивым, функциональным и комфортным.

  • admin

    напишу-попробую ))