До конца 2011 года будут обновлены Государственные стандарты в строительной сфере в России

23.09.2013

До конца 2011 года будут обновлены Государственные стандарты в строительной сфере в России

В этом году Министерство регионального развития России планирует закончить обновление в строительной сфере обязательных государственных стандартов, об этом заявил руководитель ведомства Виктор Басаргин.

В настоящий момент уже прошло обновление одной трети из существующих 90 обязательных госстандартов, все остальные находятся в работе. И уже в текущем году мы будем завершать данную работу, — сообщил он на проходившем в понедельник совещании у российского премьер-министра Владимира Путина, которое было посвящено развитию промышленности по выпуску строительных материалов.

По мнению министра, совместно с коллегами из Казахстана и Белоруссии реализована программа гармонизации ряда нормативных документов, действующих в сфере строительства с принятыми в Евросоюзе принципами.
Это реальное создание единого технологического пространства, а также рынка строительных услуг. Европейские коды будет можно использовать уже в текущем году, что даст возможность сделать строительный рынок открытым для инвесторов и применять самые лучшие проектные решения других государств, — сообщил Басаргин.

Он также рассказал о том, что на ближайшей неделе состоится съезд Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), на котором должны быть поставлены обновленные задачи по процессу развития в России строительного комплекса.

Как подчеркнул руководитель Минрегионразвития, на сегодняшний день министерство достаточно активно осуществляет работу над процессом упрощения прохождения различных административных процедур — так, например, время разработки проектныой документации сокращено с 1 года до 4 месяцев.

Мы полагаем, что меры по устранению различных административных барьеров, которые необходимы для создания в отрасли благоприятного климата, во многом уже реализованы на федеральном уровне, — такое заключение сделал министр.

Другие светильники этого типа:

7 comments to До конца 2011 года будут обновлены Государственные стандарты в строительной сфере в России

  • admin

    «лично мне рабочей зоны 85 см- мало. Опытным путем прочувствовала, что мне нужен минимум метр. оптимально- 120 см.

  • admin

    На центральной площади Независимости стоит большой и красивый Красный костел (Церковь св. Симеона и Елены)

  • admin

    ооо матиз — бог пробок, мелкая и шустрая. Но я люблю посалиднее

  • admin

    Вот попыталась их вместе с кухней сфотографировать:

  • admin

    а мне хочется, чтобы планировка выглядела примерно так: