Трансстрой выиграл конкурс на строительство железной дороги до Якутска

22.04.2013

Трансстрой выиграл конкурс на строительство железной дороги до Якутска

Конкурсная комиссия Федерального агентства железнодорожного транспорта объявила ЗАО Инжиниринговая корпорация Трансстрой (ИК Трансстрой) победителем конкурса подрядчиков на завершение строительства железной дороги Беркакит- Томмот-Якутск.

Как сообщили Интерфаксу в министерстве транспорта, связи и информатизации республики Саха (Якутия), в связи с тем, что на конкурс поступила единственная заявка от ИК Трансстрой, комиссия рассматривала только данную заявку, которая соответствовала требованиям конкурса.

Согласно конкурсным условиям, подрядчик должен к 2013 году завершить строительство железнодорожного участка от Томмота через Нижний Бестях до Якутска протяженностью 494 км.

Стоимость работ не должна при этом превышать 45,423 млрд рублей, что определено постановлением правительства РФ.

Строительство железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск общей протяженностью 854 км началось в 90-х годах прошлого века. Проектная стоимость в ценах 1991 года составляла 1 млрд 375 млн рублей. В 1998 году железная дорога была проложена до Томмота (360 км трассы).

В сентябре 2008 года на экономическом форуме Мегапроекты России правительство Якутии и Трансстрой подписали соглашение о сотрудничестве, по которому корпорация создаст в республике строительную компанию Трансстрой-Восток с целью осуществления инвестиционных и изыскательских проектов в регионе, основной из которых — завершение к 2013 году строительства дороги Беркакит-Томмот-Якутск, а также совмещенного железнодорожно-автомобильного мостового перехода через р. Лена в районе Якутска.

В июле этого года премьер-министр РФ подписал постановление, согласно которому общие затраты на строительство железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск увеличены более чем в три раза — до 49,423 млрд рублей. Федеральный бюджет выделит 28 млрд 767,1 млн рублей, республика Саха (Якутия) — 16 млрд 656 млн рублей, ОАО РЖД — 4 млрд рублей.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Трансстрой выиграл конкурс на строительство железной дороги до Якутска

  • admin

    Вчера мы ходили на Вавилон Н.Э. и точно могу сказать, что он очень зрелищный. Особенно хороша первая половина — постапокалиптический Казахстан, Депардье в гламурном броневике, Владивосток с беженцами и белоснежный Берингов пролив с подводной лодкой и медведями.

  • admin

    Брезентом. И подложить поролончику. Потом кнопочками/пуговками придавить местами.

  • admin

    1) главное — шум из подъезда. Постоянно люди ходят с 9 этажей, хлопают внутренними дверями, а уже если сломается доводчик на металлической входной — вешаться можно…. опять же лифты постоянно работают

  • admin

    Пять шкафов нарисовала по двум причинам — 1 -жаль терять 80 см под мойкой, поставила 60 см и отодвинула от стены с окном ДШ… поэтому от мойки 60 пмм, 40 с ящиками, 60 ДШ и варка, 40 с ящиками…»

  • admin

    «Доброго времени суток.

  • Как быстро обычно схватывается клей, сколько времени остается на исправление ошибок?
  • admin

    чем делали если не секрет?»

  • admin

    Но ведь, это не менее полезно и в вашем отношении!?

  • admin

    «Нам тоже нравятся бабочки Особенно Dreams butterfly Gres de Valls. У меня вообще именно муж сторонник бабочек или цветов в ванной.

  • admin

    Марина, я тебя люблю. Антон

  • admin

    Я не слышала, покажите, что понравилось.