«Дочка» китайской HCDRI построит цементный завод для ЛСР

17.10.2013

«Дочка» китайской HCDRI построит цементный завод для ЛСР

Предприятие группы ЛСР, ООО «Цемент», заключило контракт на проектные и строительные работы по вводу в эксплуатацию нового цементного завода в Ленинградской области с ООО «Цемент Северо-Запад», 100% доли которого принадлежит китайской компании Hefei Cement Research and Design Institute (HCDRI), говорится в сообщении ЛСР.

«HCDRI была выбрана группой ЛСР на основании проведенного тендера. В соответствии с контрактом ООО «Цемент Северо-Запад» выступит генеральным подрядчиком полного комплекса проектных и строительных работ по вводу цементного завода в городе Сланцы», — уточняется в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, сумма контракта составляет порядка 163 миллионов евро, сообщают РИА Новости.

«Финансирование осуществляется за счет средств, привлеченных в результате публичного размещения акций ОАО «Группа ЛСР», а также заемных средств. Сделка одобрена советом директоров ОАО «Группа ЛСР» в марте 2008 года», — указывается в пресс-релизе.

Как ранее сообщалось, первую очередь цементного завода ЛСР мощностью 1,85 миллионов тонн цемента в год планируется запустить в 2010 году.

Планируемые инвестиции компании в проект до 2010 года составляют порядка 600 миллионов долларов. В дальнейшем предусматривается увеличение мощности до 3,7 миллионов тонн за счет строительства второй линии.

Hefei Cement Research and Design Institute имеет обширный опыт строительства цементных производств. За последние 3 года компания осуществила строительные и проектные работы по вводу более чем 10 заводов во всем мире.

ООО «Цемент Северо-Запад» создано государственной компанией КНР HCDR специально для реализации проекта по строительству цементного завода ЛСР на территории РФ.

Другие светильники этого типа:

7 comments to «Дочка» китайской HCDRI построит цементный завод для ЛСР

  • admin

    Nionara, я еще в вашей теме кухню отметила для себя. Сейчас, посмотрев ее еще раз, еще больше в нее влюбилась. Кухня супер. И не кажется такой маленькой.

  • admin

    «Ответ не по существу вопроса.

  • admin

    Лена, а почему не хочешь в онлайне, так сказать )) Ведь всем интересно наблюдать за рождением, тем более когда вы многое делаете своими руками. Есть чему у вас поучиться.

  • admin

    koalalapa, спасибо всей семье, нашей семье очень приятно!

  • admin

    не пугаю, но говорят, если плесень в стенанах дома- то это уже все. Борьба невозможна

  • admin

    Вы хотите, чтобы кухонной подсветки не было видно?»

  • admin

    Я не озвучиваю цены и не предлагаю свои и сантехников из будущего услуги, а описываю ситуацию (жэковские к стоякам зимой никого не пускают, а сами с огромны удовольствием делают).»