Аэрофлот предъявил иск на 215 миллионов рублей

07.11.2012

Аэрофлот предъявил иск на 215 миллионов рублей

Головинский суд Москвы во вторник начнет рассмотрение гражданского иска компании Аэрофлот о взыскании около 215 миллионов рублей с бывших руководителей компании, осужденных за хищение денежных средств.
Как сообщили РИА Новости в суде, иск адресован к трем осужденным по делу Аэрофлота — бывшему первому заместителю гендиректора Аэрофлота Николаю Глушкову, бывшему главному бухгалтеру компании Лидии Крыжевской, а также экс-главе Финансовой объединенной корпорации Роману Шейнину.

Савеловский суд Москвы 3 июля приговорил их к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком, равным одному году за хищение принадлежащих Аэрофлоту денежных средств на сумму 214 миллионов 988 тысяч деноминированных рублей.
Оглашая приговор, судья отметила, что никто из подсудимых свою вину не признал, Глушков и Крыжевская отказались отвечать на вопросы гособвинителя. Суд приходит к выводу, что имея умысел на хищение денежных средств, Глушков, Крыжевская и Шейнин совершили мошенничество, — сказала судья.

При вынесении приговора суд учел смягчающие и отягчающие вину обстоятельства.
В приговоре судья отразила, что все трое обвиняемых страдают хроническими заболеваниями, являются инвалидами.
Все они люди пенсионного и предпенсионного возраста, — подчеркнула она.

Кроме того, суд прекратил уголовное преследование Глушкова по статье 193 УК РФ (невозвращение валютной выручки) в связи с истечением срока давности.
В ходе прений сторон гособвинитель просил приговорить бывшего первого заместителя генерального директора Аэрофлота Николая Глушкова к пяти годам лишения свободы, бывшего главного бухгалтера компании Лидию Крыжевскую — к 4,5 годам.

Экс-главе Финансовой объединенной корпорации Роману Шейнину прокурор просил назначить наказание в виде четырех лет лишения свободы. В свою очередь, сторона защиты настаивала на полном оправдании подсудимых.

9 февраля 2005 года Савеловский суд прекратил уголовное преследование бывшего заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Аэрофлота Александра Красненкера в связи со смертью.
Наряду с другими подсудимыми, он обвинялся в хищении валютных средств Аэрофлота.

По данным Генпрокуратуры, бывший первый заместитель генерального директора компании Николай Глушков совместно с другими подсудимыми убедил бывшего гендиректора Аэрофлота Евгения Шапошникова в целесообразности концентрации валютной выручки авиакомпании в едином валютном центре — на счетах фирмы Андава.
Всего, по данным Генпрокуратуры, с мая 1996 года по ноябрь 1997 года из 77 представительств Аэрофлота на счета Андавы были перечислены $252,4 миллиона, часть которых была похищена.

Глушков и Красненкер обвинялись в мошенничестве и невозвращении денежных средств в иностранной валюте из-за границы. Главному бухгалтеру компании Лидии Крыжевской и гендиректору финансовой корпорации ЗАО Фок Роману Шейнину Генпрокуратура вменяла в вину мошенничество.

Савеловский суд Москвы 12 марта 2004 года признал Глушкова и Красненкера виновными в злоупотреблении полномочиями и невозвращении из-за границы средств в иностранной валюте.
Глушков был приговорен к трем годам и трем месяцам лишения свободы, но был освобожден в зале суда в связи с тем, что этот срок он уже фактически отбыл, находясь под стражей.

Красненкер получил два с половиной года лишения свободы, но был освобожден от наказания по амнистии. Однако Мосгорсуд отменил этот приговор и направил уголовное дело на новое рассмотрение.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Аэрофлот предъявил иск на 215 миллионов рублей

  • admin

    Если декоративную штукатурку, то может такого плана?

  • admin

    «Светодиодная лента вообще классная вещь.

  • admin

    Острым топориком — но это долго…Можно на шлифмашинку одеть насадку с алмазной крошкой — быстро, но будет очень пыльно…Можно попробовать намочить «смывкой старой краски»…Ну или греть термофеном и счищать шпателем…

  • admin

    «Возможно, не знаю…все подбиралось вроде в единой цветовой гамме (кроме пола, остался с прошлой жизни)

  • admin

    Вот у меня уже явно получше придумалось- поменять местами ванную с туалетом и меньше уходит площади на коридор.

  • admin

    «По опыту других ремонтов в новостройках РЭУ не союзник. У них сугубо меркантильный интерес. Поясняю, квартиры у всех по БТИ однокомнатные с выделенными кухнями и мокрыми зонами. Значит, по любому, делать согласование перепланировки (по проекту или эскизу сейчас не важно). А теперь сравните цены РЭУ на весь комплекс работ (проект, тех. заключение, получение разрешения, приемка и т.д.) с ценами других контор. Только когда будете сравнивать, уточняйте, что вас интересует полный спектр до нового БТИ включительно. Но на сторону эту работу отдать нельзя — нет свидетельства. Учтите также, что до получения свидетельства вы и ваши рабочие достаточно бесправны и вам можно диктовать любые условия — доп оплата лифта, вывоз мусора только силами опред. компании и т.п. — список возможных поборов практически неисчерпаем. Все это ощутимо раздует первоначальную смету ремонта. И уже на этапе ремонта конфликтовать с РЭУ будет не выгодно — вы не пойми кто (не собственники), ведете незаконную перепланировку (документы будут позже). Далее вам подскажет фантазия.

  • admin

    Чехия. Информация от Земляничной (Россия)

  • admin

    Потому, что при равной разнице температур, и времени контакта тепловой поток будет зависеть только от термического сопротивления.

  • admin

    обращайтесь в личку

  • admin

    «конечно!!! без проблем!!! только наверное лучше в темке про индукции написать)

  • admin

    «И аналог с другой стороны рамы

  • admin

    (мысленно, разумеется)… в цирк! :)

  • admin

    ну это понятно, стоит отдохнуть и побездельничать! если насилуя себя что-то сейчас делать, результат будет фу-фушный

  • admin

    Имеем холл, стена, где будет стоять библиотека

  • admin

    Как жаль, что люди этого не знают, наверное не читают вас на форуме ивд. идиоты