Дом из дерева как «живой»

27.08.2013

Дом из дерева как «живой»

Деревянный дом в старинных традициях — это наиболее экологичное и комфортное жилье. Дерево обладает целым рядом неоспоримых преимуществ, среди которых главное — это атмосфера в помещении, которая очень естественная и благоприятная.

Физические свойства дерева действительно уникальны. Этот материал, щедро дарованный нам природой, имеет достаточно низкую теплопроводность, прекрасно сохраняет тепло в зимний период и летом не нагревается.

Древесина хорошо насыщена смолами, а также эфирными маслами, которые обладают антисептическими свойствами, и убивает инфекции и грибки совершенно естественным образом. Дерево помимо всего прочего естественный абсорбент.

Оно обладает свойством полностью поглощать неприятные запахи, а также сигаретный дым. Естественные оттенки дерева и его приятный аромат оказывает благоприятное влияние на психическое и эмоциональное состояние человека. Благодаря наличию всех перечисленных качеств, на протяжении столетий строительство домов из дерева ни разу не утратило своей популярности.

Деревянный дом прекрасно подходит как для сезонного, так и для постоянного проживания. Дом из дерева можно также использовать в качестве домика для приехавших гостей, в качестве охотничьего домика, помещения для приготовления барбекю, а также бани или сауны.

Широкую популярность деревянных домов можно объяснить также и тем, что в наше стремительное время огромных скоростей и научно-технического прогресса лишь деревянный дом способен подарить полное ощущение тепла и тесного общения с природой. Атмосфера деревянного дома прекрасно способствует появлению отличного настроения и успешно способствует появлению душевного комфорта и внутреннему умиротворению.

Древесина является наиболее чистым в экологическом плане строительным материалом, который прекрасно дышит и формирует в помещении здоровый микроклимат. В деревянном доме удается поддерживать также оптимальный уровень влажности.

Помимо этого, дом из древесины хвойных пород отлично способствует профилактике различных заболеваний дыхательных путей, а также оказывает позитивное влияние на общую картину здоровья его обитателей. Дерево прекрасно сочетается почти со всеми остальными строительными материалами, что обеспечивает простор для полета творческой мысли дизайнеров и архитекторов в процессе проектирования и создания деревянного дома.

Это наиболее благодатный и эстетичный материал для строительства, который достаточно легко поддается обработке и совершенно не нуждается в какой-либо дополнительной отделке. Помимо этого, устройство фундамента для дома из дерева не представляет особой никакой особой сложности и не требует использования тяжелой техники, поскольку легким стенам деревянного дома не нужен мощный фундамент.

Современные технологии дают возможность в самые короткие сроки возводить деревянные дома. В этом смысле особенно выгодными являются дома, построенные из клееного бруса, не дающие усадки и не подверженные разного рода деформациям.

Процесс возведения дома из клееного бруса, как правило, занимает от одного месяца до трех. Дому, построенному из клееного бруса, пожар не страшен, поскольку на стадии производства этот технологичный материал обрабатывается самыми эффективными огнеупорными веществами.

Невысокая цена этого материала, а также отсутствие необходимости устройства фундамента, дополнительных отделочных материалов и теплоизоляции, а также короткие сроки строительства деревянных домов делают их наиболее доступными по цене и высококачественными зданиями на сегодняшний день. Дом, построенный из любого другого строительного материала, будучи аналогичным по площади и конфигурации, будет стоить вам значительно дороже.

Деревянный дом помимо всего прочего очень практичен и долговечен. Во многих деревнях в России можно встретить деревянные дома, существующие более ста лет. И если вы приняли решение построить для своей семьи добротный и надежный дом, который верой и правдой будет служить не только вам, но и вашим потомкам, то дом из дерева — это самый правильный выбор.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Дом из дерева как «живой»

  • admin

    Я бы советовал поставить новую. Риск нарваться на недобросовестных монтажников, конечно, есть. Но сегодня это обыденное явление практически в любой отрасли.

  • admin

    Да. Я такое ношу :-) Сейчас например коричневый гольф и вокруг шеи (горловины гольфа)из разных оттенков мелкого синего бисера колье, практически повторяющее форму гольфа-воротника (практически ошейник)+ такой же браслет :-))

  • admin

    Тогда хоть скрутки. Разрешаю.

  • admin

    получается, если ниша-лучше 10*10 что-нибудь,так?»