«Дом на Мосфильмовской» попал в число самых лучших архитектурных проектов России

28.05.2013

«Дом на Мосфильмовской» попал в число самых лучших архитектурных проектов России

Компания «Дон -Строй Инвест» сообщает, что жилой комплекс «Дом на Мосфильмовской» в столице попал в топ-30 самых лучших архитектурных проектов России последних лет. Этот рейтинг составил журнал «Афиша» по итогам опроса признанных экспертов в области архитектуры.

В опросе участвовали Юрий Аввакумов, Евгений Асс, Владимир Плоткин, Александр Скокан, Михаил Хазанов, Андрей Боков, Юрий Григорян, Сергей Чобан и другие специалисты.

Каждому специалисту предлагали составить список 20 самых интересных архитектурных проектов, которые сооружались после 2008 года в России. Так по этим спискам был составлен топ-30  лучших проектов.

«Дом на Мосфильмовской» — это жилой комплекс переменной этажности. Он состоит из трех секций, высота которых от 7 -ми этажей до 47- ми. Автором проекта был архитектор Сергей Скуратов.

Дом размещается на Мосфильмовской улице в западной части города. Суммарная площадь дома составляет свыше 195 тыс. квадратных метров. Жилая площадь насчитывает 84,7 тыс. квадратных метров.

В конце июня 2010 года в столичной мэрии решили снести часть верхних этажей здания. Здание хотели уменьшить на 21 метр для соблюдения высотного регламента города. Высота здания составляет 213 метров.

Но спас дом новый мэр Сергей Собянин, к которому обратились известные архитекторы с просьбой не сносить верхние этажи. 

В апреле прошлого года Градостроительно-земельная комиссия разрешила сохранить верхние этажи комплекса «Дом на Мосфильмовской».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to «Дом на Мосфильмовской» попал в число самых лучших архитектурных проектов России

  • admin

    коврик плотный, по фактуре немного шершавый, а когда лежит — «»шершавости»» не видно, просвечивает пол.

  • admin

    «Вот и подошло время прихожки. Сложность в том, что она очень маленькая. А хочется и красиво, и чтоб функциональность не терялась. Требуется разместить невысокую тумбу (или обувницу) — наверное при входе — ключи бросить, сумчку поставить и т.п. Далее пуф — присесть разуться. Ну и вешалка для верхней одежды и обуви. План квартиры прилагаю.

  • admin

    Расскажу, что узнали про паркетную доску. Основанием для нее (под ценной породой дерева, дубом, к примеру) может быть или сосна (мягкие хвойные породы) или та же ХДФ-плита, что и в ламинате. Последняя практичнее и, зачастую, доска с ней дороже. Даже видели доску, которая сделана из сосны, но в местах наибольшей нагрузки — из ХДФ-плиты.

  • admin

    «в этом плане немного тяжело, т.к. одежды и игрушек море, а еще 2 кровати, +стол, +игровая зона.

  • admin

    Ну а остальное — наверное, примерно как у всех. Котельную (она же постирочная, поскольку отопление газовое) поближе к кухне. Тамбур на входе. Два санузла (обязательно). Камин в гостиной.

  • admin

    Просьба помочь, увидела квартиру и влюбилась в нее с первого взгляда — очень светлая и на первый взгляд просторная. Сейчас смущает планировка :(

  • admin

    Ящики какие то под мойку можно сделать когда ширина не перекрываемого стола от 800. иначе полстола мойка и сифон занимает и надобности в одном ящике нет.дверцы достаточно.

  • admin

    Сверху, в коридорчике, сделать антресоли под хранение редко используемых вещей. Либо под зимние/летние одеяла, дополнительные подушки..»