Домофонные устройства.

04.07.2013

Домофонные устройства.

Системы, которые сейчас известны всем под названием домофон, являются определенной ступенью для ограничения доступа в подъезды многоквартирных домов. Они призваны свести к минимуму эффект так называемой внезапности и служат для предварительного общения с посетителем, который имеет намерение войти в строение.

С их помощью можно либо только услышать, либо даже увидеть потенциального посетителя и на основании своих выводов принимать решение о том, стоит открывать перед ним дверь или же нет.Вообще говоря, домофоны — это определенная часть комплексной защиты вашего жилья, которая призвана предупредить или проинформировать о том, что у вас гости. Согласно принципам работы их можно разделить на видеодомофоны и аудиодомофоны.

Системы монтируются по согласованию и с учетом специфики строений самого заказчика.Аудиодомофон предоставляет возможность попросту переговорить с посетителем и выяснить цель его визита. Данная система включает в себя внутренний и внешний блоки, которые связаны между собой проводкой или же радиоканалом.

В наружном блоке смонтирована определенным образом панель для осуществления вызова посетителем. Она, как правило, монтируется на входной двери снаружи.

При нажатии на кнопку вызова в помещении раздается определенный сигнал, и хозяин понимает, что его вызывают к разговору. Внутренний блок домофона обустроен кнопкой приема вызова и переговорным устройством, а также клавишей отпирания замка на входной двери.

Высота установки, как правило, составляет примерно полтора метра от поверхности пола.Принцип организации работы видеодомофона такой же, но предоставляет дополнительную возможность хозяину жилища еще и видеть своего собеседника за счет встроенной во внешний блок камеры и экрана, которым оснащен внутренний блок. Более того, для осуществления просмотра пространства перед дверью с разных направлений аппарат может оснащаться несколькими видеокамерами, некоторые из которых вполне могут быть скрытыми для того, чтобы посетитель не знал о них.Ввиду необходимости расположения внешнего блока в уличных условиях и с учетом того, что работать он должен вне зависимости от окружающей температуры, и была проведена его разработка, которая позволяет ему выдерживать весьма жесткие климатические перепады без сбоев в работе.

Многие аппараты вполне качественно работают в интервале от -40 до +60 градусов по шкале Цельсия.Последние разработки в этой области предоставляют возможность посетителю при необходимости оставить свое сообщение на автоответчик или же связаться по каналам мобильной связи с хозяином жилища. На современном рынке также можно вполне встретить такие модели, которые сочетают в себе домофон с самым обыкновенным телефоном и даже телевизором, что позволяет вести разговор, не вставая со своего места.

Новейшие разработки имеют в своем багаже камеры инфракрасного видения, что дает возможность хозяину наблюдать за посетителем даже при полном отсутствии внешнего освещения, в условиях, весьма близких к полной темноте. Кроме того, домофоны оснащаются специальным блоком памяти, в котором сохраняется определенное количество последних изображений, причем происходить это может как в ручном, так и в автоматическом режиме.

При использовании блока памяти на изображении выводятся дата и время регистрации.Для домофонов вполне возможно своеобразное комбинирование составных частей, составляющих его систему. Так, может быть установлено два монитора и один камерный блок, две камеры и один монитор, одним словом, возможна полная подстройка под желание заказчика.

Комбинированные системы могут подключаться и кооперироваться с иными охранными комплексами и системами противопожарной безопасности, вызова различных аварийных служб и так далее. Приобретение домофона должна предварять предварительная работа по разрешению вопроса о функциональности, которую вы имеете желание получить. В зависимости от этого и стоит покупать тот или иной комплекс.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Домофонные устройства.

  • admin

    помните,я тут с блинницей чумела? так ее ничего и не взяло. ни ночные замочки в соде. ни химия адская, ни химия натуральная. ничего. психанула. купила мягкую проволочную губку. оттерла все за три минуты. ничего не поцарапала. как новая. колесо круглое, круглое)))

  • admin

    Подскажите, пожалуйста, что лучше делать в такой ситуации — сбивать всю плитку (3.2 м2), докупать и выкладывать заново или есть еще какие-то варианты?

  • admin

    Ваша острая шутка не смешная (п.п. если бы у меня было 200 )…»

  • admin

    2. В стяжке крысы не доберутся до кабеля.

  • admin

    Меняем окно в комнате.