Программа сноса пятиэтажек в столице получила новое развитие

24.07.2013
Программа сноса пятиэтажек в столице получила новое развитие

Столичная администрация запустила новую процедуру торгов по определению подрядчиков сооружения  жилых домов на месте пятиэтажек, подлежащих сносу. Под эгидой Московского центра детского, семейного отдыха и оздоровления до конца 2013 года планируется построить почти 600 тыс. квадратных метров квартир за 60,4 млрд. рублей.

В этом году указанный центр должен построить 318,8 тыс. квадратных метров жилой площади, а в будущем году — 272,7 тыс. «квадратов».

Получается, что это предприятие получило почти половину жилого городского заказа. Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления столичные власти создали для организации выездного отдыха и оздоровления детей.

Осенью минувшего года администрация города решила сделать из туристического оператора и крупного городского застройщика, который сможет самостоятельно, минуя закон о госзакупках, привлекать подрядчиков на выгодных условиях для города. Принятый в июле 2011 года федеральный закон номер 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» разрешает это сделать.

Государственная программа «Жилище», которую правительство Москвы утвердило в сентябре минувшего года, предполагает, что на протяжении трех лет будут расселены 352 пятиэтажных дома, суммарной площадью в 1,3 млн. квадратных метров. Из этой суммы за счет бюджета расселят 183 дома на 637,7 тыс. квадратных метров.

Москва введет ряд жестких ограничений, чтобы не допустить к торгам  несостоятельных и недобросовестных подрядчиков. Так претендовать на тот или иной контракт смогут только большие компании, которые за последние два года построили объекты, суммарная площадь которых превышает площадь объекта, выставленного на торги.

К тому же, выручка подрядчика в год в течение последних трех лет не должна быть меньше половины стартовой цены контракта. Глава строительной компании должен работать на руководящем посту не менее пяти-десяти лет.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Программа сноса пятиэтажек в столице получила новое развитие

  • admin

    «А лучше гранату швырнуть, чтоб наверняка

  • admin

    герметика или вообще стыки, открытые без промышленных альпинистов вам не обойтись.

  • admin

    по мебели — понравилась Санвит Квадро люкс 100

  • admin

    А что такое газосиликатные блоки? Для внутренних стен? Газобетонные слышала, гипсовый пазогребень, керамзитобетонные… а газосиликат не встречала.

  • admin

    а тут ещё неожиданно выросла дочь и тоже захотела отдельную комнату с дверью.

  • admin

    Чем красили вагонку?

  • admin

    Спасибо за ваш авторитетный ответ.

  • admin

    Очень нравиться внешний вид — в цвет столешницы, кран (тоже в цвет) и сифон продавался в комплекте. Правда стараюсь не лить крутой кипяток (слышала, что возможны трещины по этой причине), просто параллельно со сливом кипятка из кастрюли включаю холодную воду из крана.»

  • admin

    Я очень рада за все проекты, практически все из них были в любимых интерьерах! И признание, что все получилось на уровне, важнее денежного эквивалента!

  • admin

    7. Мечтаю о максимальной шумоизоляции. готов к гипрочным работам по стенам, потолкам. Хотел также сделать плавающий пол или пол на лагах, но застройщик меня опередил набухав цементную стяжку. теперь высота потолка 2,50…

  • admin

    как загружать новые объекты я разобралась. а как загрузить текстуры или здесь нельзя?????

  • admin

    Пусть новый год вам принесет

  • admin

    Вы знаете, я через сайт заказывала, там по высоте только два размера в стандартных шкафах — 2070 и 2400. Я думаю, что выше — это уже на заказ только) а заказную мебель они любые размеры делают, какие вам надо)»