Москва, станция метро Маяковская: открыт старый вестибюль

22.11.2013
Москва, станция метро Маяковская: открыт старый вестибюль

Сегодня у Московского метро день рождения, столичной подземке исполняется 72 года. К этому торжественному событию было приурочено открытие старого выхода станции метро «Маяковская», который около двух лет находился на реконструкции.

С момента открытия в 1938 году станция «Маяковская» ни разу не ремонтировалась. Поэтому в 2005 году, когда здесь был открыт новый выход в сторону Тверской-Ямской улицы, старый выход в сторону концертного зала им.Чайковского закрыли на реконструкцию.

Первоначально планировалось открыть выход до конца 2006 года, но из-за возникших трудностей, срок открытия перенесли.

Сегодня реконструированный выход предстал перед пассажирами во всей красе: красивые стены, сверкающий пол, современные турникеты и новенькие эскалаторы, которые поднимают пассажиров с сорокаметровой глубины.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Москва, станция метро Маяковская: открыт старый вестибюль

  • admin

    «Кстати о крпичах, тетенька, которая нам помогала стены ровнять каждый раз окидывала их недобрым взглядом, постоянно переспрашивала точно ли мы решили всю стену зафигачить и не хотим ли мы венецианскую штукатурку (ненавижу ее) но МЫ БЫЛИ НЕПРЕКЛОННЫ а еще она сказала что обои под покраску будут как в офисе смотреться, а я живу уже 10 лет с такими и кайфую. Короче, я так поняла ужас у нас а не квартира

  • admin

    «Оформляем садовый участок с помощью декоративного щебня.

  • admin

    Мы имеем: маленькую однушку,общая площадь 37 метров, кухня 10 метров (на мой взгляд просторная) с газовым оборудованием, с/у совмещенный, остекленная лоджия, маленькая комната с большой нишей — 14 метров, прихожая.

  • admin

    вот ведь если рассуждать по-русски, то раз есть одна труба, то значит это вход, так? значит где-то должен быть выход? Нууу, или наоборот, если мыслить совсем логически….. Этот вывод нужно было проверить эмпирическим путем….. поэтому главнокомандующий полез на чердак…… наука — это я вам скажу, страшная сила……. цепочка сработала — на чердаке был бак. Цепочка замкнулась. Вывод: теперь и у нас есть тоже бак. Как-то так. «