Технопарк в сфере высоких технологий откроется в Тюмени

19.07.2013
Технопарк в сфере высоких технологий откроется в Тюмени

Технопарк в сфере высоких технологий Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа, который станет базой для разработки инноваций в нефтегазовой отрасли, откроется в Тюмени в пятницу, сообщает пресс-центр тюменского технопарка.

В рамках проекта создания в Тюмени технопарка в сфере высоких технологий Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа успешно реализован первый этап строительства — завершена реконструкция здания ОДМ Геолог. В созданном инновационном центре начнут свою деятельность малые компании, реализующие инновационные проекты в бизнес-инкубаторе, — говорится в сообщении.

Кроме того, в здании, оборудованному по последнему слову техники, будут размещены офисы крупных компаний, занимающихся научно-исследовательской деятельностью и осуществляющих выпуск наукоемкой продукции, отмечается в документе.

Важно ускорить темпы перехода региональной экономики на инновационный путь развития. Необходимо продолжать поиск наиболее эффективных форм и методов господдержки научно-инновационной деятельности, — цитирует губернатора Тюменской области Владимира Якушева пресс-центр технопарка.

Открытие здания ОДМ Геолог — первый этап реализации проекта Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа. Второй этап — строительство технопарка площадью 75 гектаров на участке в районе озера Алебашево.

Строительство технопарка в Тюмени предусмотрено программой Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий. Инициатор и один из основных инвесторов проекта — правительство области.

Технопарк станет базой для разработки инноваций в нефтегазовой отрасли. Его деятельность также будет охватывать такие перспективные направления, как новые технологии и материалы, строительство, энергетика, ЖКХ, лесной комплекс и другие.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Технопарк в сфере высоких технологий откроется в Тюмени

  • admin

    ***—****—****—-

  • admin

    Или вы полагаете, что все в одном будет?

  • admin

    «Вы не одни) Первую бригаду выгнали после НГ. Я про это даже не сразу узнала, так как только родила, и меня старались не волновать) Потом у меня началась паника, что мы никогда не переедем, так что были еще промежуточные, которые делали потолки. За это время нашли третью бригаду в своем же доме. Теперь они работают. Так что теперь бывают ситуации — «»а это что за провод торчит?»» и вот всем работникам звоним, ищем)))

  • admin

    8. Конечно, совсем с улицы мы не берем товарища, он работает давно и что-то у него есть — вот подозреваю, это «»что-то»» — допуск, а лицензии может и нет.

  • admin

    возможно ли получить фото глянуть на ваш щиток.

  • admin

    очень спокойная,приятная основа у вас получилась цвета такие невызывающие,понравилась плитка на кухне и то,что кухонная мебель не отличается от стенки в гостинной смутили только потолки,я такие не люблю,но в общем всё хорошо,жду продолжения

  • admin

    Спрашивали у знакомх ребят — осткленение от 40 до 60 тыс за такой балкон, но у нас-то сумма в 2 раза превышает… В общем, чтобы разговаривать, нужно в ценах ориентироваться, а я цен на остекленение не знаю.

  • admin

    он там серенькое предлагает. темное и светлое. а серенькое, оно почти со всем сочетается…

  • admin

    «мне кажется что-нибудь такого плана подойдет, только фартук обязательно светлый надо.

  • admin

    «Очень сильно нуждаюсь в помощи. Есть кухня 12 кв.м. Около входа полезное пространство, которое хочется обыграть, добавив его в рабочую поверхность,но в икеа нет подходящих шкафчиков для этого.

  • admin

    Надюш, ну чего без тебя делать?