Доступ адвокатов к электронному правосудию

05.06.2013
Доступ адвокатов к электронному правосудию

Доступ в систему электронного правосудия должны иметь только адвокаты. Такое мнение в эфире канала НТВ высказал председатель высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов.

По его словам, это необходимо для того, чтобы не усугублять ситуацию с загруженностью судов, а также избежать подачи большого количества ложных исков.
Кроме того, по мнению Иванова, система электронного правосудия поможет также избежать субъективизма при распределении дел. Это нужно для того, чтобы дела не попадали к тем судьям, которые их только и ждут, — отметил Иванов.

Председатель ВАС также исключил возможность хакерских атак на систему электронного правосудия.
Ранее сообщалось, что Арбитражные суды готовы к созданию системы электронного правосудия.

По словам Антона Иванова, состояние дел в Арбитражных судах, а также состояние спорящих сторон позволяет создать систему электронного правосудия. Электронное правосудие представляет собой создание концепции электронного делопроизводства и общения со сторонами в электронной форме, — пояснил Иванов.
Он также отметил, что самое главное — разработка моделей электронного правосудия и их использование на практике.

Система арбитражных судов для этого уже созрела.
В то же время Иванов подчеркнул, что это касается только арбитражных судов. В судах общей юрисдикции систему электронного правосудия вводить еще рано. Для этого там еще не созрели предпосылки.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Доступ адвокатов к электронному правосудию

  • admin

    общались пока только по телефону, т.к. сегодня у нас был назначен переезд, который благополучно состоялся. я перевезла важные для жизнедеятельности электроприборы на квартиру и сейчас сижу голодная, холодная и злая)… завтра утром пойду прижучивать их. у меня само собой самые серьезные опасения, которые страшны уже только тем, что съемную квартиру мы обязаны оставить в эту пятницу. вчера была уверена, что сдохну от усталости и безысходности, еще ни один из 8ми переездов не давался так тяжко, не думала, что в свою квартиру я буду переезжать под барабанную дробь…

  • admin

    Латекс- краска на водной основе, используется для окрашивания стен. Современный латекс в огромной палитре сотни тысяч оттенков. Он легко моется. На местах где нет интенсивного изнашивания не нужно покрывать сверху никаким лаком. По идее качественный латекс делится на 3 группы по блеску- матовый, сатин и с блеском. Чем больше в нем блеска, тем он более устойчив на мытье. Как правило для мебели используют среднюю группу.

  • admin

    22 cm, Umrechnungszahl = 0,72

  • admin

    с огромным интересом послежу за вашей темкой)

  • admin

    Угловой вариант не рассматривала для себя: у меня вент короб и холодильник четко встал в нишу еще до дверей. Короче места под угловую было 60см столешницы + 58см до холодильника. Невыгодно.

  • admin

    Спасибо!»

  • admin

    О! Спасибо большое за совет! Сетка — это действительно вариант, как-то я про такое не подумала и намного практичнее чем стекло!

  • admin

    Денег 50-70 готовы на него потратить.»

  • admin

    Однозначно прокомментировать возможно, зная ответы на некоторые вопросы:

  • admin

    «не знаю, как другим, а мне нравится. Необычное сочетание, не избито.

  • admin

    Откосы делали не знаю как, но помоему тоже с известью, могу спросить.