Дубайскую башню построят к лету 2009 года

08.01.2013

Дубайскую башню построят к лету 2009 года

Строительство уникального небоскреба «Дубайская башня» («Бурдж Дубай») предполагается завершить концу лета 2009 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «The National».

Таким образом, дата окончания строительства башни высотой более 630 м переносится в третий раз. «Мы идем выше, и это — одна из причин затягивания строительства проекта», — приводит газета слова исполнительного директора курирующей стройку местной компании Emaar Фреда Дьюри.

В прошлом месяце строительные работы были отложены на 18 дней из-за неустойчивой погоды. Помимо этого, есть проблемы и с доставкой строительных материалов на верхние этажи. Однако представители компаний Arabtec, южнокорейской Samsung и бельгийской Besix, которые ведут работы, утверждают, что технический высотный лимит еще не исчерпан.

«The National» предполагает, что Emaar намерена возвести еще один или несколько дополнительных этажей, именно этим, по мнению газеты, и вызвано затягивание строительства. Предполагается, что стоимость проекта возведения Дубайской башни превысит 1 млрд. долларов. Таким образом, именно на Востоке появится самый высокий небоскреб.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Дубайскую башню построят к лету 2009 года

  • Serega-Sit

    (90-е гг) строительная фирма строила каким-то нефтяникам с Севера маленький поселок, домов 25. Домики панельные, типовой проект, вобще так себе. Фирма коробки поставила, проложила электро- и газо- сети, за счет заказчика. Нефтяники от больших зарплат отказываться не стали и с Севера не едут, а коробки и незастроенные участки через эту строит.фирму продают. И директор фирмы покупателям заявил участок это одно, а за сети мне в карман и по-больше. Но поскольку сети работали уже несколько лет, а за договор на обслуживание нужно платить деньги, этот директор просто передал их на баланс энергетикам и газовикам. Естественно покупатели не в курсе. Он их посылает к своим друзьям в службах, а навар пилят. Я узнал об этом случайно. Заказал у Горгаза проект и подключение и потихоньку все сделал. Директор прибежал и верещит за свои бабки, но когда я ему пообещал рассказать все соседям и будущим покупателям, он по-тихому свалил..