Душевые кабинки — достоинства и недостатки

24.10.2013

Душевые кабинки - достоинства и недостатки

В былое время при строительстве домов отводили небольшую площадь под ванные комнаты. Случалось, что в такой комнате с большим трудом можно было разместить ванную и раковину. Места не хватало.

Решение данного вопроса нашлось при помощи применения душевых кабинок, разработанных западными дизайнерами. Первое время они дополняли обычные ванны, а потом обрели самостоятельность и стали конкурировать с ними.

Социологи утверждают, что кабинки гораздо менее опасны, чем классические ванны. Благодаря особому рифлению поверхности, ноги не скользят на ней. Всевозможные технические изощрения делают принятие душа невероятным.

Все они работают от электроэнергии, но практически безопасны. Если же подключить электронный пульт управления, то максимальное напряжение будет равняться величине в 12 Вольт, что совершенно не вредит здоровью человека.

В настоящий момент на рынке представлено колоссальное множество разных душевых кабинок и дополнительного оборудования для них. Каких только цветов они не бывают — и желтые, и белые, и голубые. Конечно, есть и одноцветные и разноцветные. Различна также и форма кабинок.

Поддоны для душевых кабинок также отличаются разнообразием. Все зависит от ваших желаний и средств! Вы можете установить мрамор, красивый и крепкий акрил или просто сталь.

Кабинка снабжена каркасом, в который устанавливаются стекла или цельным каркасом, сваренным из стекол.
Для начала можно посетить и интернет-магазин, чтобы хорошо ознакомится с представленными моделями.

Желательно предварительно изучить размеры, свойства и, конечно же, стоимость кабинок. Пожалуй, самый главный аспект — габариты. Если вы прогадаете, то ваша кабинка может просто не войти в ванную комнату. Согласитесь, не очень приятная ситуация.

Кроме того, вы можете найти здесь много полезных статей и откликов об изготовляющих фирмах, а также советов. Торопиться не нужно, выбор должен быть сделать правильно, чтобы потом не приходилось сожалеть. Приобрести продукцию можно и напрямую, через сайт.

В этом случае вы можете спокойно сидеть дома и ожидать доставки вашей душевой кабинки. Кстати, далеко не везде сантехника представлена столь широко, как в интернет-магазинах, поэтому, плюсы его очевидны. А по поводу качества доставки переживать вовсе не нужно.

Оказывается, ванная комната, это место, где мы проводим 14% всех нашей жизни, поэтому, очень здорово, когда она радует нас своим комфортом и внешним видом. А современные технологии позволяют преобразить ее в одну из самых уютных комнат вашего дома.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Душевые кабинки — достоинства и недостатки

  • admin

    Общий вид кухни (сорри за беспорядок, фотка старая)

  • admin

    «Freiya, для начала — поменьше жёлчи в общении.

  • admin

    темари копия.jpg

  • admin

    В районе — это не напротив ж\д дороги около магнита???там вроде дом пытаются сдавать?

  • admin

    «Снова нужен совет! Как-то не складывается у меня с напольными покрытиями На этот раз ступор вызван необходимостью подобрать цвет ламината. Он будет един в гостиной, спальне, коридоре (на кухне белая плитка).

  • admin

    на вылет 6. Electrolux EFC 90151 X 410м3

  • admin

    prix du levitra en suisse

  • admin

    Я бы в любом случае завесила шторами эту гипсокартонную конструкцию, прикрепив карниз, если возможно, к потолку. На старый карниз — нитяные шторы или лёгкую штору из максимально прозрачной ткани (можно до подоконника попробовать или до пола и притянуть подхватом к одной из стен), на новый карниз — основные шторы возможно светло-жёлтого или светло-голубого цвета. Но эффектом горизонтальных полос всё-же бы воспользовалась — это как бонус даже особо модно сейчас.

  • admin

    не, возможно, это был тока вариант. Я собстна калейдоскоп живьем не видела, это был скорее пример.

  • admin

    всё остальное разжевано конечно дробненько моГет поэтому народу и спросить нечего )))), хотя недавно ездил в Карпаты пообщался с действительно талантливыми мастеровыми, и понял что всё что связанно с деревцем это неиссякаемо и неисчерпаемо…. «

  • admin

    «Мы года 4 назад польстились на такую тумбу, сейчас до ремонта коридора дело еще не дошло, но я точно знаю, что такую тумбу я больше не возьму. Мне гораздо удобнее когда обычные полочки. Да еще у моего мужа размерчик обуви 45 растоптанный, так что его обувь влезала в такую тумбу только по диагонали если поставишь. В общем что удобно в ней хранить, так это домашние тапочки. Ну и летнюю обувь. Но зимой у меня летняя обувь стоит в коробках в шкафу, а тумба стоит практически пустая. Пришла к выводу что мне гораздо удобнее когда обычные полочки.

  • admin

    ИМХО. Настольная лампа + абажур (там такие же на подвесных светильниках).»

  • admin

    В прихожей появилось достаточно места для одежды/обуви и при этом гостинная практически не пострадала.