Два новых кирпичных завода откроются в Ингушетии

11.07.2013

Два новых кирпичных завода откроются в Ингушетии

Два кирпичных завода, общий объем производства которых составит 22 миллиона кирпичей в год, начнут работу в Ингушетии в первом полугодии 2008 года, сообщил РИА Новости в понедельник председатель республиканского правительства Ибрагим Мальсагов.

В рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) Юг России одно предприятие откроется в селе Сурхахи и одно — в селе Галашки. Они будут производить 17 и 5 миллионов кирпичей в год соответственно, — сказал Мальсагов, пишут РИА Новости.

Кроме того, в рамках программы в 2008 году также планируется открыть производство керамзита, добавил он. Завод мощностью 100 тысяч кубометров керамзита в год запустят в городе Карабулак, — сообщил председатель правительства.

По его словам, на организацию всех трех производств выделено 615 миллионов рублей, в том числе из республиканского бюджета — 256,5 миллиона рублей. Также привлекались средства частных инвесторов.

Всего на реализацию ФЦП Ингушетия в 2007 году получила 5 миллиардов 722,2 миллиона рублей, уточнил собеседник агентства.

Правительство РФ в январе утвердило ФЦП Юг России на 2008-2012 годы. Предполагается, что реализация программы позволит увеличить денежные доходы населения южных республик РФ к 2012 году в 2,1 раза по сравнению с уровнем 2006 года, сократить уровень безработицы на 4,6%, увеличить объем валового регионального продукта в 1,7 раза, обеспечить рост инвестиций в основной капитал в 2,5 раза, а также повысить уровень доходов консолидированных бюджетов южных регионов на душу населения в 2,2 раза.

Общая сумма затрат на реализацию ФЦП составит 146 миллиардов 379,4 миллиона рублей. В том числе из федерального бюджета планируется направить 52,1 миллиарда рублей на капитальные вложения в рамках программы, из региональных бюджетов на ФЦП будет выделено 11 миллиардов 876 миллионов рублей, из внебюджетных источников — 82 миллиарда 403,4 миллиона рублей.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Два новых кирпичных завода откроются в Ингушетии

  • admin

    «Добрый день, Аня! Вы создали прекрасную базу:))) Только почему мне кажется, что чуть менее обшарпанное ретро будет уместнее в вашем случае?)))) Наверное, светильники навеяли — вкусные такие, да и ванная комната у вас далека от стиля Шебби шик. Шебби шик — это всегда немного вычурно, там редко встречаются прямые линии. Если ножки, то гнутые — причём практически у всей мебели, витиеватые рамы зеркал и т.п. Далее следует обилие цветочного текстиля, кружевные салфетки, неровные полы, белёные стены или, в другом случае, пасторальный рисунок обоев.

  • admin

    Ну тогда заказывайте из штатов. Нет ничего невозможного за ваши деньги :)»

  • admin

    Марганцовка. Посевы картофеля и корнеплодов, политые марганцовкой, отпугивают проволочника.

  • admin

    -готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр. — готов.

  • admin

    Вы бы не могли показать какая у вас лампа на потолке в ванной? моя ванна в похожих тонах оформлена и в похожем стиле, поэтому очень интересно, что вы придумали, а то моя фантазия иссякла, ничего не нравиться. Я всю тему не осилила, поэтому заранее извиняюсь, если вы об этом уже говорили и показывали.