В Иванове после долгой реконструкции вновь открылся аэропорт

11.07.2013

В Иванове после долгой реконструкции вновь открылся аэропорт

Официальная церемония открытия международного аэропорта Иваново прошла в воскресенье при участии губернатора Ивановской области Михаила Меня и руководителя департамента транспорта и связи Москвы Леонида Липсица.

В ходе реконструкции аэропорта была проделана большая работа, — сказал на церемонии открытия Л.Липсиц, отметив, что любая деятельность, связанная с аэропортовым хозяйством, достаточно дорогостоящая.

Причиной тому то, что авиация не терпит халтуры. Все должно быть сделано на совесть, потому что речь идет в первую очередь о безопасности людей, — сказал Л.Липсиц.

Он отметил, что церемония открытия аэропорта стала итогом реализации первого этапа по воссозданию аэропорта Иваново.

О стоимости этого проекта пока говорить рано, однако возобновление пассажирского сообщения говорит о возрождении самого Иваново и о возрождении бизнеса в этом регионе, — отметил руководитель департамента и связи Москвы, подчеркнув, что развитие аэропорта будет происходить на постоянной основе.

В свою очередь губернатор Ивановской области М.Мень поблагодарил столичные власти за сотрудничество в ходе реконструкции аэропорта в Иванове.

Без поддержки столичных властей, одними силами ивановской области этот проект реализовать бы не удалось, — сказал М.Мень.

В настоящее время начата продажа билетов на рейсы между Москвой и Иваново. При этом вилка цен составляет от 900 до 3900 рублей.

Аэропорт Иваново расположен в 6 км от центра одноименного города. В ходе его воссоздания была реконструирована взлетно-посадочная полоса длиной 2,5 км, которая способна теперь принимать воздушные суда массой до 200 тонн.

В частности, полоса способна выдержать вес самолетов Ту-154 и Ил-76. Кроме того, было установлено современное светосигнальное оборудование, на территории имеются две рулежные дорожки, а также стоянка на 23 самолета и вертодром с 16 вертолетными стоянками, а также перрон под стоянку 10 региональных самолетов.

Кроме того, на аэродроме установлено новое охранное ограждение длиной 14,5 км, которое оборудовано противоподкопной системой и датчиками вибрации, призванными обнаруживать нарушителей границ аэропорта. Кроме того, аэропорт оборудован новым аварийно-спасательным комплексом на 4 специальных машины, пишет ИА Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Иванове после долгой реконструкции вновь открылся аэропорт

  • admin

    Если у вас стоит тот самый редуктор отрегулируйте давление так, чтоб ничего не капало.»

  • admin

    «а потолок глянцевый? почему решили сочетать с реечным в зоне ванной?

  • admin

    8*50 и 8*55 не было.

  • admin

    На ней и имя автора указано, и в Интернете впервые она показана очень давно…»

  • admin

    «Трубу наконец то нам отрезали и заварили.Стенку сломали дверь перенесли.А вот окошко пусть до лета радует)) а потом ремонт на кухне и его уберем,пока буду искать как и чем его заложить.

  • admin

    Для бывшей кухни это естесвенно.

  • admin

    «А вот как, поделитесь секретом она умудряется ходить красивой дома? У меня дети если меня обнимают, то стараются сделать это сразу после того как ели курицу или рисовали красками. Мука почему-то всегда норовит рассыпаться прямо на меня.Масло со сковородки прям таки любит мои футболки. Или аккуратность должна быть в крови?