Если стройка дороге мешает…

14.11.2013
Если стройка дороге мешает…

Московские власти славятся тем, что первыми подхватывают многие начинания и проводят в жизнь эксперименты в различных сферах деятельности. Достаточно вспомнить о том, что столица первой ввела электронную систему документации по строительным объектам и разрешила архитекторам влиять на строительство, вплоть до остановки, если оно затрагивает исторические и культурные ценности.

Только вот пока с пробками в Москве никак справиться не могут. Недавние события на Ленинградском шоссе, когда несколько дней там были сплошные пробки и люди не могли попасть в аэропорт, достаточно яркий пример несогласованности действий строителей и транспортников.

Решить эту проблему попытались на заседании городского совета, где было принято решение о том, что с 1 сентября представители департамента транспорта и связи включатся в процесс согласования строительства, особенно там, где оно близко подходит к автотрассам и дорожным развязкам.
Это решение вызвало неоднозначную реакцию: специалисты НИИ транспорта и дорожного хозяйства считают, что это будет новый незамыленный взгляд на проблему строительства с своим правом голоса.

Специалисты-дорожники смогут трезво оценить ситуацию до момента начала строительства и если, например, будущая высотка вплотную примыкает к оживленному перекрестку с запредельной транспортной нагрузкой, то они могут просто не согласовать проект и предложить перенести дальше от дороги.
Также это нововведение позволит упорядочить застройку и установить раздвижные стеклянные двери в ближайших домах, а также не допускать, чтобы одновременно в конкретном месте по обе стороны от оживленной проезжей части велись большие стройки, которые еще больше нагрузят поток машин.

Однако, это новшество вызывает опасения, что процесс согласования может затянуться, и чиновники департамента будут преследовать личный интерес. Тем более, что в Москва уже так плотно застроена, что все возможные места для расширения и проведения новых транспортных артерий уже заняты, подземных паркингов в новых домах не хватает, поэтому полномочия департамента несколько запоздали.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Если стройка дороге мешает…

  • admin

    «Спасибо за ответ!

  • admin

    «Давненько я не баловала вас новыми фотками. Исправляюсь))

  • admin

    «и я присоединюсь :) обмыть всяко надо, пусть водичка будет хорошей!

  • admin

    «Могу вам из собственного опыта посоветовать радиаторы фирмы Керми. Думаю многие уже слышали про них. Если не знаете то обязательно инфу в инете посмотрите. Я считаю что лучше этих радиаторов еще не придумали. Не думайте что стоят они как золотые, в этом интернет магазине по довольно лояльной цене приобретал.

  • admin

    Но, он почему-то не пришел! :(

  • admin

    пы.сы. а эту металлическую коробку со стороны кв можно чем то покрасить в белый цвет?

  • admin

    А то и придет кто-то другой и скажет, что за работу предыдущих не отвечает?

  • В чем преимущества и недостатки конвекторов по сравнению с другими отопительными устройствами, в частности, масляными радиаторами?
  • admin

    Дверь нашу что-то найти не могу ))

  • admin

    «Здравствуйте, Аиша, помню Вашу тему. Очень жаль, что у Вас не получилось со вторым ярусом, не расстраивайтесь главное.