Деревянный дом – это безопасно!

14.11.2013

Деревянный дом – это безопасно!

Несмотря на современное развитие технологий, многие до сих пор считают деревянные дома недостаточно надежными и безопасными. А все из-за того, что бытует мнение о том, что деревянные дома не защищены от огня. Но это далеко не так.

Хотя дерево достаточно легко начинает гореть, благодаря сегодняшним методам постройки домов из дерева, можно существенно снизить вероятность возгорания и свести риск к минимуму. Разработаны особые составы, препятствующие возникновению и разгоранию огня.

На заводе дерево обрабатывают специальными составами. Таким образом оно получает защиту от огня уже на самых первый стадиях. При строительстве перед монтажом оно получает еще обработку. Защищенность дома не зависит от его размера.

Он будет безопасным и надежным, и неважно площадь его двадцать или двести квадратных метров.
Такая безопасность достигается с помощью всевозможных материалов. Примером служит оцинкованное бревно.

На заводе его сушат, потом оно проходит противогрибковую обработку, затем пропитывается специальными составами для огнеустойчивости. Подобная обработка гарантирует отличное качество. А дом строится в кратчайшие сроки.

Также радуют и цены. Статистика говорит о том, что для нашей страны деревянный дом — одно из самых распространенных жилищ. Во все времена дерево использовалось для строительства. По сравнению с нами США, Япония или Китай открыли для себя этот материал буквально только что.

В год в США строится около пятисот тысяч домов из дерева.
Также растет популярность деревянных домов в Японии, это около трехсот тысяч в год. Из-за постоянной опасности землетрясения дома из дерева стали просто незаменимы.

За год непосредственно в самой Европе возводится около ста тысяч деревянных домов. Благодаря каркасным домам, свой дом вполне возможно построить своими собственными руками, так как каркасные дома просты в монтаже.

Достоинства деревянных домов очевидны и самым важным является их экологичность. Запах древесины настраивает на единение с природой, а сам дом — просто клад для дизайнера.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Деревянный дом – это безопасно!

  • admin

    По поводу кухни: слева мойка или справа плита -все равно. Существует правило треугольника холодильник-мойка-рабочая поверхность-плита. Правильным считается так: достал продукты, помыл, приготовил, поставил на плиту. Но делают как кому удобнее, или как позволяет пространство кухни и расположенные в ней коммуникации.

  • admin

    «Сорри, если не в тему:) И дополняйте, плз! Я уверена что у бругих бригад тоже есть любимые шутки:)))

  • admin

    «Танюш, я тут))) Вечерком напишу что думаю,ок? Надо немножко подумать…

  • admin

    «по ценам могу сказать, что двери средняя цена от 15000 (белый цвет стандарт.размеры). а вот то что скидывала двери (распашная белая со стеклом) стоит 65000 (но там сложная конструкция + много стекол).

  • admin

    Отдельно о приправах ОБЯЗАТЕЛЬНО наличние кориандра и зиры (кумина), без них это блюдо совершенно не смотриться. Они собственно и определяют всю суть.

  • admin

    4. Терка Баннера — оранжевая такая, режу на ней лук и капусту

  • admin

    А что, прозрачный силиконовый герметик тоже темнеет со временем :( :(

  • admin

    Но мне повезло в двойне, когда заказывала, на производстве не было очередей, я все решила за 2 дня! Ну, это скорее исключение… Но я вспомнила, как мне из гипсокартона неделю делали потолок в прихожке… Неделю пол был застелен полителеном, тряпками и т.п…»

  • admin

    Так что рекомендую.»

  • admin

    «а бифолд только петлями от распашных отличается, да?

  • admin

    Что на это скажете?

  • admin

    В Sheerdecor можно посмотреть или даже на заказ сделать мойку для ванны.