Крупнейший торговый центр в Европе «АВИА ПАРК» появится в Москве

14.11.2013

Крупнейший торговый центр в Европе «АВИА ПАРК» появится в Москве

AMMA Development получила ГПЗУ на строительство нового торгово-развлекательного и офисного комплекса АВИА ПАРК с общей арендуемой площадью 252 000 кв. м.

Ключевой элемент комплекса — его ритейл составляющая. Этот новый амбициозный проект обещает стать настоящим местом притяжения поклонников шопинга и открыть для москвичей еще один формат досуга. «АВИА ПАРК» — это торговое пространство нового поколения, уникальный покупательский опыт и первоклассная подборка арендаторов, работающих в категориях моды, отдыха и развлечений.  Уникальный ландшафт комплекса  воссоздаст концепцию современного городского центра: по разветвленной сети улиц посетители перемещаются из одной части ТРК в другую, а сильнейший пул якорей (гипермаркет, DIY, спортивные товары, электроника и бытовая техника) гарантирует мощный покупательский поток.

Торговый центр обладает отличной транспортной доступностью – он находится в центре столицы, в одном из самых оживленных и быстро развивающихся районов, на пересечении Ленинградского проспекта и Третьего Транспортного кольца, в 5-ти минутах езды от Садового кольца. «АВИА ПАРК» удобно расположен относительно двух действующих станций метро – «Динамо» и «Аэропорт» – и станции «Ходынское поле», которая будет открыта прямо напротив входа в ТРК. Зона охвата проекта «АВИА ПАРК» уникальна и превышает 5 млн человек.

Общая арендуемая торговая площадь «АВИА ПАРК» составляет 236 000 кв. м на четырех торговых уровнях, из них 128 000 кв. м займут якорные арендаторы и более 460 магазинов. В комплексе также будут открыты развлекательный центр, крупнейший в России мультиплекс, множество ресторанов и фудкорт. Двухуровневая парковка комплекса рассчитана на 7 000 машино-мест. Благодаря своему расположению и грандиозному масштабу «АВИА ПАРК» уже сейчас называется перспективной площадкой для выхода на российский рынок многими международными арендаторами

Офисная часть проекта «АВИА ПАРК» состоит из двух отдельных зданий класса А с полностью застекленными фасадами. Арендуемая площадь каждого здания —  8 000 кв. м.

Строительные работы начнутся в 3-ем квартале 2012 года под руководством компании Renaissance Construction. Открытие центра запланировано на 4-ый квартал 2014 года. Jones Lang LaSalle назначена эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду ТРК «АВИА ПАРК».

Помимо ТРК «АВИА ПАРК», компания AMMA Development реализует еще один проект торгово-развлекательного центра в Москве – Реутов Family Mall, который расположится в густо населенном жилом районе в Реутове, в пешеходной доступности от будущей станции метро «Новокосино». Общая площадь проекта – 90 000 кв. м, в том числе 41 000 кв. м арендуемой площади. Зона охвата центра включает более 700 000 человек.

«Реутов Family Mall» предложит гостям 3 торговых уровня с более чем 140 магазинами, включая гипермаркет на 8 000 кв. м, рестораны, фудкорт, кинотеатр  площадью 6 000 кв. м, двухуровневую парковку на 1 100 машино-мест. Строительство объекта начнется в 3-ем квартале 2012 года, открытие запланировано на 3-ий квартал 2013 года. Jones Lang LaSalle назначена эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче ТРЦ в аренду.

Андерс Биннмур, Президент компании AMMA Development, прокомментировал: «Концепции «АВИА ПАРК» и «Реутов Family Mall» – это результат 15-летнего опыта нашей работы и глубокого понимания рынка в сочетании с подходом всемирно известного архитектурного бюро Callison. Мы уверены, что каждый из этих проектов,  столь различных  между собой, ждет  многолетний успех».

Информация о компании AMMA Development

AMMA Development создана в 2007 году частным российским инвестором. С момента основания в АММА работает команда девелоперов, ранее занимавших ключевые руководящие посты в IKEA/MEGA Property Russia. Специалисты АММА имеют более чем 30-летний опыт по развитию недвижимости по всему миру.

Команда АММА занималась реализацией проектов на Ближнем Востоке, реализовала недвижимость в Турции, Испании, Швеции, странах Центральной и Восточной Европы. Занимая руководящие посты в IKEA/MEGA Property Russia, Ukraine and Kazakhstan, специалисты компании за 2000-2006 год инвестировали 3 млрд долл., реализовав проекты по развитию недвижимости общей стоимостью 10 млрд долл.

Информация о компании Jones Lang LaSalle

Jones Lang LaSalle (NYSE: JLL) – компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. По всему миру эксперты компании предлагают интегрированные услуги собственникам, арендаторам и инвесторам, стремящимся получить максимальную прибыль от своих активов на рынке коммерческой недвижимости.

Оборот компании в 2011 году составил 3,6 миллиардов долларов США. Jones Lang LaSalle имеет свыше 200 представительств по всему миру, работающих на рынках более чем 1 000 городов в 70 странах. Jones Lang LaSalle является лидером рынка услуг в области управления корпоративной недвижимостью – портфель компании составляет около 195 миллионов кв. м по всему миру.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Крупнейший торговый центр в Европе «АВИА ПАРК» появится в Москве

  • admin

    не-не) гордиться своими навыками, умениями и пространственным представлением! Ну и креативностью, что уж :) Правда-правда!

  • admin

    номер краски вроде HC-26))

  • admin

    «Для тоже этот вопрос актуален! Постою тут у вас послушаю))

  • admin

    цментно песчанная стяжка

  • admin

    «Эх…Прорабу-то конкретную задачу поставить надо. Ему вопрос изучать не досуг..

  • admin

    $(‘multiq_1430754′).show();

  • admin

    Согласно статье 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

  • admin

    при необходимости повторили снова п.3-4 если после ошкуривания пальцем ощущался шов.

  • admin

    Да. Территориальных ограничений нет.»