Евроцемент построит в Воронежской области цемзавод за 15 млрд руб

04.09.2013

Евроцемент построит в Воронежской области цемзавод за 15 млрд руб

Холдинг Евроцемент груп приступил к строительству высокотехнологичного цементного завода в Воронежской области, суммарные инвестиции в который составят 15 миллиардов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь губернатора области Ирина Плотникова.

Сегодня состоялась церемония закладки первого камня нового высокотехнологичного цементного завода в Подгоренском районе, который построит компания Евроцемент груп. В рамках церемонии состоялось подписание инвестиционного соглашения на общую сумму 15 миллиардов рублей между администрацией Воронежской области и компанией Евроцемент груп, — сказала Плотникова.

По ее словам, Евроцемент груп, входящий в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, рассчитывает ввести завод до 2015 года, его мощность составит 22,5 миллиона тонн цемента в год.

На предприятии будет установлено высокотехнологичное оборудование, будут применяться новейшие энергосберегающие технологии, которые позволят снизить энергозатраты при производстве в два раза, увеличив при этом производительность в шесть раз. Это первый цементный завод такого уровня, аналогов в России пока нет, — сказала собеседник агентства.

Темпы ввода жилья в Воронежской области, как ожидается, к 2015 году превысят 2 миллиона квадратных метров в год. Евроцемент груп объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Евроцемент построит в Воронежской области цемзавод за 15 млрд руб

  • admin

    «Иногда возникает необходимость-желание посмотреть вновь интерьеры участников форума.

  • admin

    «Судя по обилию населения в строительных магазинах — кризиса то и нет. Ну бюджеты строек допустим упали. Ну допустим у архитекторов и дизайнеров работы поубавилось. Так значит конкуренция в борьбе за Покупателя выросла. Значит интерьеры должны становится интереснее, чтобы больше идей за свои деньги.

  • admin

    «Gravizappa, спасибо!

  • admin

    В этих условиях я за вторую