В Ингушетии в этом году начнут строить четыре завода

22.05.2013

В Ингушетии в этом году начнут строить четыре завода

В этом году предполагается начать сооружение  четырех заводов в Ингушетии, заявил президент республики Юнус-Бек Евкуров.

Строить будут кирпичный завод, завод по производству асфальта, по переработке доломитовой муки, а также предприятие по выпуску нерудных материалов.

Евкуров отметил, что федеральной целевой программой предполагается, в первую очередь, социально-экономическое развитие региона. Однако для снижения уровня дотируемости региона будут развивать и промышленную базу.

Евкуров отметил, что в республике планируется развивать карьеры, поскольку в регионе есть хорошие запасы черного гранита. Будут созданы свои предприятия по переработке щебенки и песка. Будет сооружено три горнообогатительных комбината, которые будут специализироваться на переработке песка, дабы местный стекольный завод смог бесперебойно работать на местном сырье и производить не только тару, но и листовое стекло, отметил руководитель Ингушетии.

Кроме того, в регионе много внимания уделяется развитию малого бизнеса, а именно, созданию молочных и мясных цехов.

Евкуров сообщил, что сейчас рассматривается интересный проект по переработке рыбьей кожи. Ахмед Шадиев изобрел способ производства из этой кожи одежды, обуви и других изделий, при этом продаваться обувь и одежда оптом будет происходитьочень быстро. Это будет брендовый для региона продукт, сказал он.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Ингушетии в этом году начнут строить четыре завода

  • admin

    Вы меня заразили! Теперь и я готовлю место для клумбочек, хотя до облагораживания территории ещё нам очень далеко, но так уже хочется!

  • admin

    Я красила такую икейскую штуку лаком Тиккурила — бесцетный мебельный матовый лак колеровали в магазине под нужный мне оттенок, красила плоской кисточкой, вся текстура дерева осталась видна. Насчет результатов по шпону не уверена.

  • admin

    мебель будет белая — икеевская.где дверь хочу поставить шкаф-купе.

  • admin

    «натюрморт из краников позже.

  • admin

    «Доброго дня уважаемые! Есть вот такой странной треугольной формы ванная комната. Она будет совмещенная с сан.узлом.

  • admin

    KYVN Бриз декор 9.9*9.9