Европейцы знают, как реставрировать исторические особняки

05.02.2013

Европейцы знают, как реставрировать исторические особняки

Программа по реставрации российских исторических объектов действует не так давно и пока только в Москве, в то время, как европейские коллеги давно ее освоили. Особняки и замки Европы, которым много сотен лет, после реставрации не утеряли своей истории и величия, а реконструкция в современное жилье никоим образом не повлияла на исторические ценности сооружений.

Основной задачей девелопера, который вливает свои силы в реставрацию особняка, будет — сохранение максимального количества исторических деталей здания, важным будет правильно вписать в новый интерьер кусочки сохранившегося паркета, межкомнатные двери, а так же как можно бережнее восстановить фрески. Люди, которые планируют приобретение исторической недвижимости, в-первую очередь будут испытывать гордость именно за эти детали интерьера.

Поэтому чем лучше сохранены росписи на потолках, да даже ручки межкомнатных дверей сыграют не малую роль в оценке стоимости жилья.
Особым мастерством считается слить воедино историю и современные тенденции декора помещений.

Стоит отметить, что в отдельных странах разный подход к реставрации. В Венеции, например, особняки обустраивают под несколько апартаментов, в Германии особняк чаще предназначается для одной семьи. Но и в том и в другом случае это несомненно дорогое удовольствие.

Их стоимость может доходить до $30 млн.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Европейцы знают, как реставрировать исторические особняки

  • admin

    Перечитала весь форум: обо всех компаниях в основном плохие отзывы. Но ведь отзывы чаще пишут те, кому что-то не понравилось при работе с фирмой. Может все-таки есть кто-то, кто доволен своей кухней? Хочется составить своеобразный рейтинг что-ли… Думаю, эта тема многим будет полезной. Не одна же я нахожусь в таких мучениях выбора…. «

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    Спасибо за наводку по столешке.

  • admin

    Не торопитесь,может быть девочки Вам посоветуют другой,наиболее удачный вариант(я в этом не спец))).Я долго планировала свою ванную-спасибо Марише,очень помогла!Выскажу кое-какие свои мысли. Меня не смущает унитаз напротив входа(а в туалете он где?:))).С ванной надо вам самим определиться.Мы с мужем долго думали и выбрали все-таки ванну,ребенок любит купаться.Но в то же время у друзей стоит душ с глубоким поддоном и для ребенка вполне нормально.Посмотрела последние предложенные варианты и осталась пока при своем мнении.По поводу переноса унитаза в дальний угол посоветуйтесь с сантехником-у меня этот номер не прошел.(( И мне кажется будет удобнее,если выложить не только размеры стен,но и сантехники и техники.»

  • admin

    анечка, ты там не мучайся сильно, прошу тебя!

  • admin

    Казань, ул. Мусина, д. 29 Магазин «»Автозапчасти»» Тел.: 8-905-021-25-60