Грузия будет строить дома для беженцев и неимущих

05.02.2013

Грузия будет строить дома для беженцев и неимущих

В грузинском городе Гори появились два 14-квартирных дома. В них будут проживать социально незащищенные граждане, беженцы и неимущие. В частности, новые дома примут 14 семей — 8 семей беженцев, 6 — социально незащищенных.

Социальные дома в городе Гори построили в рамках реализации проекта Социальное жилье в благоприятной среде Агентства развития и сотрудничества Швейцарии. Пакет документов по проекту стороны подписали еще в 2010 году.

С грузинской стороны в подписании участвовали представители министерства страны по делам вынужденно переселенных лиц, беженцев и расселения с оккупированных территорий. Проект предполагает строительство подобных домов в таких крупных городах страны, как Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Зугдиди.

Социальные дома, которые уже построены в Аджарии, вводятся в эксплуатацию поэтапно. Этот процесс начнется с 9 сентября текущего года. Построенные дома переходят в собственность муниципалитетов.

В них будут размещаться, как уже было сказано выше, социально необеспеченные, оставшиеся без жилья жители, а также беженцы.
Главная цель реализуемого проекта — помочь в адаптации и коммуникации особо незащищенных граждан.

В новых домах будут размещены общие площади — это сады, моечные комнаты, террасы. Общая стоимость проекта составила 2 млн. 61 тысяч долларов, именно столько предоставила со своей стороны Швейцария.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Грузия будет строить дома для беженцев и неимущих

  • RamzHouse

    провода считать не будем……….фактически у Вас так — имеем 2 лампочки. от каждой идут 2 провода ( белый и чёрный) скручиваем их попарно. правильнее по цветам, но можно и в разнобой. главное от отдной лампочки оба провода вместе не соединить))). чёрный уже заведён на выключатель. если бы из стены был вывод 220 вольт. правильнее на него было бы подать фазу. на белые ноль. фаза ищется пробником. в розетку сунули не горит — ноль. горит лампочка — фаза. шнурок с вилкой прикручиваете к свободным концам из лампы и изолируете. можете применить соединительные колодки. вилку в розетку можно воткнуть и так. и с разворотом на 180*. правильнее всё же отключать фазу. не вешея бра на стену. ещё до того как соединение проводов замотаете изолентой.при экономии на колодочках. включаете вилку в розетку и пробником смотрите где фаза. попала на белый переворачиваете вилку и маркером ставите отметку на вилке и розетке. что бы в последствии не перепутать.