Европейский фонд выделил средства на реставрацию Домского собора в Риге

20.06.2013

Европейский фонд выделил средства на реставрацию Домского собора в Риге

На реставрацию Домского собора в Риге Европейский фонд регионального развития планирует выделить более четырех миллионов долларов.
Документы на инвестирование средств были подписаны Латвийской Евангелической Лютеранской Церковью в рамках реализации проекта Сохранение и использование социально-экономической потенциальной эффективности Рижского Домского собора.

В соответствии с договором будет проведена проверка технического состояния собора и архитектонически-художественная инвентаризация. В процессе реставрации будет выполнен ремонт фасадной части собора, проведены кровельные работы.

Кроме того планируется провести работы по реставрации окон, витражей и часовой галереи собора. Общая сумма необходимых инвестиций превышает восемь миллионов долларов.
Из бюджетных средств на строительные работы Рижской думой было выделено около 4 млн. долларов.

В этом году сумма капиталовложений с ее стороны составит более 1 млн. долларов, а остальные 3 миллиона планируется выделить уже в следующем году. Завершить реставрацию Домского собора планируется в 2014 году.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Европейский фонд выделил средства на реставрацию Домского собора в Риге

  • admin

    «Добрый день, Вадим!

  • admin

    Раз будут обои под покраску — возьмите хорошую краску для кухонь и ванн, а если простенок сделан ровненьким — на него можно и не клеить обои, а сразу покрасить, будет проще оттирать-отмывать — ИМХО

  • admin

    «Подскажите, а в «»Вегас»» можно по поводу шкафов обратиться или посоветуйте в ЮАО салон, пожалуйста.

  • admin

    «Могу посоветовать поехать в Крым, но отдых там очень дорогой, иногда даже дороже получается, чем в Турции или Египте.

  • admin

    Может есть какие соображения?

  • admin

    - Запашные, шоу Камелот — вроде много эффектов (и бассейн с русалками, и каток, и тигры, и воздушные гимнасты) — но все как-то отдельно, не смотрится спектаклем, мне в целом показалось эдаким нагромождением. Мне не понравилось, но сын был доволен и еще ка

  • admin

    Чурки из плодовых деревьев зачетно тепло в печи держат.