Домен Норвегии nav.no продан за 700 тыс. долларов!

27.08.2013

Домен Норвегии nav.no продан за 700 тыс. долларов!

Самой ошеломляющей сделкой этого года на вторичном рынке доменных имен стала продажа трехбуквенного домена nav в национальной зоне Норвегии. Домен nav.no был продан за сумму, эквивалентную 700 тыс. долларов.

Это была, так называемая, частная сделка (private transaction).
Кто же потратил такие баснословные деньги на покупку трехбуквенного акронима? Если вы предположили, что это могло быть только правительство, вы оказались правы.

Действительно, осенью 2007 года при норвежском правительстве начнет функционировать новый комитет по социальному обеспечению (Ny Arbeids og Velferdsforvaltning) и именно его аббревиатурой является проданный домен nav.no.
Домен был выкуплен у бывшего владельца – норвежской архитектурной фирмы.

3,5 млн норвежских крон было выплачено продавцу. Данная сделка почти на 100 тыс. долларов выше стоимости проданного в марте месяце двухбуквенного домена on.com. Его цена составила 635 тыс. долларов.

Кроме того, не так давно был установлен еще один рекорд на самом крупном доменном аукционе Sedo: всего за три часа было продано доменов на общую сумму в 2,1 млн долларов. Топ-лист популярных доменов возглавили имена: sex.net (450 тыс. дол.), который стал самым дорогим среди проданных в зоне NET доменов, cd.com (275 тыс. дол.) и pos.com (250 тыс. дол.)

Другие светильники этого типа:

9 comments to Домен Норвегии nav.no продан за 700 тыс. долларов!

  • admin

    Рамка чисто по эстетическим соображениям не нравится + усложняем уборку. прочла весь форум тут, сделала вывод, рамку бурут те, которые боятся сколов, хотя сколы- это скорее форс -мажор- кривые руки, редко бывают и не так то просто скол сделать. Поэтому плючов рамки вообще не нашла, так зачем тогда она нужна, если без нее красивее.

  • admin

    Спасибо за этот план. Такое расположение ванны при условии, что будет душевая кабина мне нравится, но нам или ванна или душ.»

  • admin

    Интересны отзывы.

  • admin

    А может вам сделать спальню в большой комнате? Там все супер получится с гардеробной. А в комнате с двумя окнами — гостиную. а потом и детскую, если что:)

  • admin

    вы выложите план санузла, плитку покажите какая нравится, зеленый которой хотите, сантехнику….тогда будет от чего отталкиваться

  • admin

    У нас таких мытарств не было. Правда мы заказали их задолго до срока установки и все комплекты хранились у них на складе, так что даже они нам звонили дважды и спрашивали — когда их нам доставлять. Был правда один, не самый светлый, нюанс — все элементы дверей в запечатанных коробках, а распечатывать и сверять самостоятельно правильность комплектации очень нежелательно, это делают только сами установщики. Так вот, оказалось что два добора были раздавлены, видимо при транспортировке и слава богу что мы согласно рекомендациям не вскрывали упаковки, дефект обнаружили установщики. Но они тут-же созвонились с офисом и успокоили нас, сказав что завтра доставят новые. На следующий день и впрямь привезли новые — волнений оказалось больше чем дел.

  • admin

    хотя если есть вариант отказа, а плитка очень нравится….»

  • admin

    10 кнопок у меня нет, часть плохо печатает))) Так что будут от меня еще куча очепяток)))»

  • admin

    Очень жду Ваших комментариев