Фанерный комбинат за 2 млрд руб построят к 2010 году в Пермском крае

24.10.2013
Фанерный комбинат за 2 млрд руб построят к 2010 году в Пермском крае

Фанерный комбинат стоимостью более 2 миллиардов рублей планируется построить к 2010 году в Добрянском районе Пермского края, сообщила в четверг пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

Разработчик проекта строительства нового предприятия — ООО ПермьНИИБ. Инвестор у проекта уже есть — это ООО Добрянский лесоперерабатывающий комбинат. Предприятие будет производить большеформатную фанеру от 90 тысяч кубометров до 120 тысяч кубометров в год.

На комбинате будет создано около 300 рабочих мест, — говорится в сообщении.

Планируется, что строительно-монтажные работы начнутся уже в июне-июле этого года, пишут РИА Новости.

Как отмечается в пресс-релизе, возведение фанерного комбината предусмотрено региональным проектом Развитие Добрянской лесоперерабатывающей зоны, главными целями которого являются повышение в Пермском крае объемов использования лиственной древесины, создание новых рабочих мест, увеличение налогооблагаемой базы лесопромышленного комплекса в 1,6-1,7 раза.

Добрянский район является одним из наиболее подходящих для привлечения инвестиций в ЛПК. Здесь развиты инфраструктура и энергетика, функционируют железная дорога, порт с выходом в пять морей, автодороги регионального и федерального значения, есть водные ресурсы. Немаловажным фактором является близкое расположение к краевому центру.

Кроме фанерного комбината, в период с 2008 по 2012 годы в рамках проекта Развитие Добрянской лесоперерабатывающей зоны планируется привлечь инвесторов к строительству целлюлозно-бумажного и плитного комбинатов, уточняется в сообщении.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Фанерный комбинат за 2 млрд руб построят к 2010 году в Пермском крае

  • admin

    Со столиком и креслами понятно, комната же не резиновая, а вот комод и столик хотелось бы совместить, Доберусь до другого компа попробую порисовать, мне видится это все как на картинке с камином, у окна столик, затем камин, а ближе к дверям комод (на картинке в том месте полки) тут нужно решить с формами, рассматриваю прямые формы. приблизительно такие

  • admin

    есть и формы и цвета и брошюрку можно скачать и адреса двух магазинов в Москве, где можно посмотреть и купить (заказать)

  • admin

    но еще сомнение — над дополнительной столешницей и консолью хочется свет — его как спрятать? просто повесить «»фонари»» или также надо опустит потолок? как лучше?

  • admin

    Народ, у вас новостройки когда сданы? Лифты работают? Наша управляющая говорит, что пока 30% жильцов не заключат договор обслуживания, лифт не включат. А у нас 16 этаж

  • admin

    «где-то в голове и крайне размыт :)

  • admin

    «Здравствуйте. Я на конкурс выставила мастер класс. А надо было только готовую работу. Как можно удалить не нужные фотографии?

  • admin

    «Вот, пожалуйста. Сам начинаю, пользуюсь Rhino 3D. Реально удобная программа для новичка, и для середнячка. Поступать в архитектурный, пользуюсь этим редактором.

  • admin

    о, забыла, когда читала, спросить хотела, она правда такая черная?

  • admin

    очень хочется цветочный уголок. фаленопсисы у меня из головы не выходят. подоконники просто крохотные, не подходят для цветов(( пока не знаю, что можно придумать.

  • admin

    «Давненько меня гложет мысль соорудить нечто подобное. Но не на прицепе, а на штатном авто.

  • admin

    светильники нравятся стального цвета, с ними более динамично имхо»

  • admin

    Любезный evgenynikon, мой совет никак не связан с электрокоррозией. Тем более что вопрос был об электрическом ПС, ещё меньше имеющим связи с этой самой коррозией. И мне удивительно обнаруживать ваше повышенное внимание к этой «»проблеме»». Больше никакого «»лыка в строку»» мне не нашли? Обвинительных фактиков боле нет? Ну и слава богу. Сунержа в дырках не будет при обеспечении мероприятий упомянутых вами. Равно как и прочие ПС. Зато при всех прочих равных условиях Сунержа проверена практикой и сомнений не вызывает, в отличии от других.

  • admin

    «Немного не по теме, но задам вопрос — как эта плитка по качеству?) Плиточники не ругались на нее?

  • admin

    Каждая капля видна, каждая соринка — мусоринка!