Фасадные панели – идеальное решение в сфере отделки фасадов и балконов во время ремонта квартир, зданий

10.05.2013
Фасадные панели – идеальное решение в сфере отделки фасадов и балконов во время ремонта квартир, зданий

Фасадные панели — это современный материал для отделки фасадов зданий. Он представляет собой разновидность сайдинга.

Панели могут быть перфорированными и применяться также для устройства фронтовых и вентилируемых карнизных свесов при ремонте квартир. Фасадные панели могут применяться и для выпуклых, и для вогнутых стен, устанавливаться как горизонтально, так и вертикально.

Фасадные панели делают здание элегантным, представительным, придают ему завершенный вид. Они прочны, надежны, красивы, эстетичны, не требуют замены в течение многих лет. Все загрязнения с фасадных панелей удаляются легко.

Придать неповторимый и оригинальный вид можно любому зданию, офису, домовладению, облагородить балкон во время ремонта квартиры.

Кроме того, фасадные панели способны имитировать любой материал. Их поверхность может быть выполнена в виде кирпичной, каменной кладки, деревянных досок, гранитных блоков и так далее.

Фасадные панели в настоящее время очень популярны. Они обладают устойчивостью к атмосферным явлениям, не подвергаются гниению, коррозии, надежны и долговечны. Монтаж фасадных панелей прост и не требует особых инструментов и специальных навыков.

Подходят обычные шурупы, скобки, строительные гвозди или клей. Панели легко распилить, придать нужную форму ножовкой и лобзиком. Стены подготавливать к монтажу фасадных панелей не требуется.

Между стеной здания и слоем панелей можно проложить слой утеплителя. После этого наблюдается снижение потребности в отоплении, что положительно сказывается на бюджете. При этом поддерживается нормальная вентиляция фасада.

Данный вид сайдинга прост в эксплуатации и уходе. Не нужен ремонт, покраска, мыть панели можно даже абразивными моющими средствами.

Сочетаемость панелей с любыми другими материалами позволяет создавать необычные дизайнерские решения, преображая внешний вид здания. Многие люди обратили свое внимание на этот вид сайдинга, оценив его долговечность и массу положительных характеристик.

Привлекает также и цена на фасадные панели. Она невысока, что позволило стать материалу очень популярным и получить широкое распространение.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Фасадные панели – идеальное решение в сфере отделки фасадов и балконов во время ремонта квартир, зданий

  • Наперстянка (дигиталис)
  • admin

    Думаю, для того чтобы Вам ответили профессионалы на форуме, нужно сделать хороший чертеж, высказать пожелания по спальням. Где хотите расположить свою спальню. Будет ли в ней гардеробная?

  • admin

    Очень интересный вариант стены. Только к сожалению автор подробно не раскрыла тему, как ей сделали какие-то прикольные загогулины на стене. Может это из гипса. А у моей подруги в ванной ремонтник нанес на стену декоративную штукатурку толстым слоем, ПАЛЬЦЕМ наризовал узоры, и раскрасил выступающую часть более насыщенным цветом, а то что вдавил пальцем-более светлым. Очень даже прикольно получилось. А мы когда-то давно пробовали эксперементировать с окраской полосами, но долго ли простояла наша окраска, не знаю, быстро съехали. А еще в любом магазине, торгующем более-менее дорогими красками Вам всегда подскажут, что можно наносить во влажных помещениях на стену.»

  • admin

    Доставили в следующий раз вовремя, занесли на этаж, собрали, установили. Сама мебель по качеству радует, уже более двух месяцев пользуемся, и не выявили ни одного брака, и ничего не отломалось. Про Эльбу ничего сказать не могу, к сожалению… Но, думаю, что менеджеры Вам помогут! Удачи!))

  • admin

    у нас не икея, но у них есть кровати по нашему принципу.

  • admin

    Хочу сказать следующее.

  • admin

    По пунктам. Плитку не люблю жутко, я б и из санузла ее убрала. Год живем в этой квартире. Не бывает у нас грязи в коридоре. Лежит коврик, на нем разуваемся. Если вдруг наследили, то тут же тряпкой подтереть. Хотя смотрела плитку под дерево. Это я еще подумаю

  • admin

    Это то, что доктор прописал. Испытала крайнюю степень удовольствия, просматривая странички сайта. Выберу время и поеду выбирать :)»

  • admin

    б) Вроде слышал, что гипсокартон вреден для здоровья на этот счет есть какие-нибудь реальные исследования/мнения врачей?

  • admin

    Именно Вы натолкнули меня на мысль об откидной столешнице-подоконнике. Сейчас я эту мыслю додумаю, оговорю со столяром и доложу Вам!

  • admin

    «Спасибо за внимание к темке))))

  • admin

    У меня на ноуте в хлам раздолбаная клавиатура, кому-то дети приносят плитки от колоны, мне мой зайчик кнопочки с компутера)) И это уже 2ая!! Первая благополучно была залита сладким чаем.