В Челябинской области построят новый комбинат строительных материалов

09.12.2013

В Челябинской области построят новый комбинат строительных материалов

В рамках реализации приоритетного нацпроекта Доступное и комфортное жилье гражданам России, при поддержке объединения работодателей ПРОМАСС в Челябинской области начались подготовительные работы по строительству Ивлевогорского комбината строительных материалов, который будет расположен в Сосновском районе, вблизи поселка Саргазы и автодороги М5.

Об этом 18 марта сообщили ИА REGNUM в челябинском региональном объединении работодателей.

Как пояснили в ПРОМАССе, новое производство имеет стратегическое значение для амбициозного девелоперского проекта Город-сад, успешная презентация которого прошла несколько дней назад на крупнейшей международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM в Каннах. Запуск Ивлевогорского комбината обеспечит высокие темпы строительства жилья в городе-спутнике и позволит снизить стоимость одного квадратного метра жилья.

По словам недавно назначенного руководителя этого инвестиционного проекта Николая Гузя, разработка Ивлегорского месторождения закроет все сырьевые потребности ЗАО Завод Минплита и Троицкого завода минераловатных плит, для которых наличие собственной сырьевой базы означает значительное сокращение производственных расходов.

Во-первых, за счет сокращения транспортных издержек ввиду близости сырьевого источника, во-вторых, организация технологии производства теплоизоляционных материалов на основе пироксинита позволит экономить известняк и кокс, стоимость которого имеет устойчивую тенденцию к росту, — заявил Гузь.

Реализация проекта актуально вписывается в концепцию комплексного освоения территорий, поскольку побочную продукцию комбината планируется использовать в строительстве улично-дорожных сетей и производстве железобетонных изделий. Кроме того, Ивлевогорский комбинат даст для жителей Сосновского района новые рабочие места.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Челябинской области построят новый комбинат строительных материалов

  • admin

    План для электрика, но понять можно:

  • admin

    Понравился Sherwood. Но одни хвалят, другие говорят что из основых китайцев, представленных у нас на рынке, у Sherwood самая плохая геометрия и не оч ровно ложится.

  • admin

    ———————————

  • admin

    а вот с трапом (какой лучше?) и как делать пол, если не паддон..»

  • admin

    Почему в цирк? Потому что только там можно сегодня найти

  • admin

    Чтобы прибить синтепон и такань ровно, я отмерила по периметру сидушки от края 1,5 см (но это мне помогло из-за природной криворукости). Все пристреливаем.

  • admin

    Приближено:

  • admin

    Не понятно каких объяснений все ждут — «»Почему не выбрали остальные 106 (114-7) проектов?»» или «»чем 2 проекта лучше 5-ти?»» или «»чем 1 проект лучше 5-ти?»».»

  • admin

    Целиком с вамисогласна, фотообои должны дополнять общую картину, впрочем как и все элементы интерьера. Лучше, чтобы фотообои расширяли пространство, особенно если комната маленькая — например пейзаж с дальней перспективой.»