ФГУП «Спорт-Инжиниринг» будет проектировать стадион в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018

03.09.2013

ФГУП «Спорт-Инжиниринг» будет проектировать стадион в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018

Столичное ФГУП «Спорт-Инжиниринг» победило в конкурсе, который проводил Минстрой Ростовской области по выбору исполнителя проектно-изыскательских работ для сооружения в левобережной зоне Ростова-на-Дону стадиона к ЧМ по футболу 2018 года. Об этом сообщил руководитель конкурсной комиссии, министр строительства, архитектуры и терразвития области Валерий Кузнецов.

 Победитель предложил цену 892 млн. 932,958 тыс. рублей при стартовой цене в 940 млн. рублей. В конкурсе участвовали 5 компаний.

 При выборе победителя акцент делался не столько на цену, сколько на качество работ. «Мы хотим построить серьезное и качественное сооружение», — сказал Кузнецов, отметив, что стадион в Ростове не будет типичным.  Второе место в конкурсном рейтинге получило ООО «Интэкс», а третье  - ООО «Стройинвестинжиниринг», четвертое — ООО «Росинжиниринг Проект».

 Кузнецов сообщил, что на проектирование футбольного стадиона уйдет один год. В 2013 году будет проводиться конкурс по отбору поставщика услуг по строительству стадиона, а само строительство начнется в конце 2013 — начале 2014 года. Завершить работы планируется в 2016 году.

Первые соревнования должны пройти в 2017 году. Ранее ростовские власти сообщали, что стадион к ЧМ-2018 в Ростове будет рассчитан на 45 тыс. зрителей.

ФГУП «Спорт-Инжиниринг» на этой неделе победило и в конкурсе на проектирование стадиона в Волгограде. Там компания предложила 890 млн. рублей при стартовой цене 1,092 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to ФГУП «Спорт-Инжиниринг» будет проектировать стадион в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018

  • sergiok

    В результате вот, что выяснилось. Они измеряют общую освещенность, а не отдельно естественную и искусственную. И если по свету помещение проходить не будет, то всегда можно добавить светильников пока значение освещенности не будет нужным по расчетам. Все это он говорил с не охотой, видимо этого он вообще не должен был говорить. Но когда я спросила про окно (по закону в каждой комнате должно быть окно), он мне сказал, что конечно они напишут в отчете, что окна в помещении нет. Но это звучало как возможность ухватиться за деньги. И тогда то, что говорила его начальница в первый мой визит в СЭС стало мне понятно. У них получается так, что формально по свету проходит каждое помещение, т.е. им не с чего иметь деньги. И что если я отдам мой проект сразу в общее окно, и его посмотрит коммисия ( на этом настаивала начальница СЭСа объясняя это тем, что так будет быстрее) то у них будет возможность срубить денег. Так как проект уже сделан, а тратить время и силы я не захочу, потому что проще будет заплатить им за их подпись. Вот такая история.