Генплан развития Владивостока доработают с учетом саммита АТЭС

03.09.2013

Генплан развития Владивостока доработают с учетом саммита АТЭС

Губернатор Приморья Сергей Дарькин распорядился доработать проект генерального плана развития Владивостока с учетом проведения в городе в 2012 году саммита стран АТЭС, сообщает РИА Новости.

На совещании, прошедшем в среду в краевой администрации, он поручил создать специальную согласительную комиссию, которая в ближайшее время займется доработкой генерального плана развития Владивостока. После доработки и устранения замечаний документ станет основой дальнейшего развития столицы Приморья.

На совещании специалисты высказали ряд серьезных замечаний. Они предложили создать сводную схему инженерных сетей, более детально проработать транспортную схему города, усилить экологический раздел проекта генплана.

В своем выступлении Дарькин подчеркнул, что необходимо зарезервировать земли под строительство сети гостиниц, бизнес-центров, других социально значимых зданий.

Объемы жилищного строительства и развитие транспортной инфраструктуры должны учитывать потребности людей. Проектировщики должны оптимизировать дорожную сеть города с учетом основных транспортных потоков и сделать все, чтобы сохранить в черте Владивостока зеленые и рекреационные зоны, — сказал приморский губернатор.

Программа подготовки Владивостока к саммиту предусматривает строительство моста, который свяжет город с островом Русский. На острове, где предполагается провести саммит, предусмотрено создание крупного международного делового центра, нескольких комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационной зоны.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС также предусмотрено капитально реконструировать аэропорт Владивостока, построить еще один международных терминал, капитально отремонтировать основные магистрали города.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Генплан развития Владивостока доработают с учетом саммита АТЭС

  • admin

    бывает, что бельё в машине неравномерно распределяется, поэтому машинка начинает скакать. У меня так обычно бывает, когда я кладу большой шерстяной плед стирать..

  • Как подобрать мощность кондиционера?
  • admin

    а снять старую что, лень?»

  • admin

    Нет, проекта не требуется в данном случае (в вашем случае требуется, потому что прокладываются доп. коммуникации). На проспекте мира сидит дядя из ЦАО. Нужно идти в свой округ.»

  • admin

    По-моему очень красиво))

  • admin

    Вредная пыль, о которой сказано выше, во встроенных пылесосах также проходит сквозь фильтр, но дальше… просто выбрасывается на улицу. Никаких мешков для пыли, никакого вытряхивания! Рабочий агрегат пылесоса Electrolux я установил на балконе. К нему присоединен внешний пневмовыхлоп: через него на улицу и удаляется тот процент самой вредной пыли!

  • admin

    «выбирайте, делайте и похвастайтесь фотками реализованной мечты ))))

  • admin

    Обозначте размеры комнаты. Как можно мебель расставить не зная длину стены? На какую сторону света выходят окна? Какие цвета хотелось бы вам видеть в комнате? Какую мебель присматриваете? Ваши пожелания по расстановке мебели?

  • Какой должна быть конструкция карнизного свеса, чтобы в любое время года был обеспечен приток воздуха под кровлю?
  • admin

    Из техники на кухне хотим следующее (встраиваемое):

    • варочная панель электрическая 4 комфорки