Филармония в Новосибирске начнет работу со следующего концертного сезона

05.03.2013
Филармония в Новосибирске начнет работу со следующего концертного сезона

Обновленная новосибирская филармония начнет работу с сентября 2013 года, сообщил руководитель филармонии Александр Назимко.

Большой зал филармонии закрыли на реконструкцию в 2008 году. Сдать в эксплуатацию здание филармонии с новым концертным залом на 1,2 тыс. мест планировали еще два года назад.

Здание, по сути, будет готово уже к концу года, но к этому времени его еще не сдадут окончательно. Однако концерт там уже проведут – для строителей, сообщил Назимко. Потом начнется акустическая настройка зала.

В ходе концерта акустику как раз и опробуют впервые.

Концерт запланирован на 25 декабря по случаю 75-летия филармонии.

Активная концертная деятельность в новом зале уже начнется со следующего сезона. В новом зале будут работать академический симфонический оркестр, русский академический оркестр, камерный хор, Биг-бенд Владимира Толкачева. 

На объекте каждую неделю проходят планерки с участием представителя филармонии. Работы ведутся полным ходом, по большому счету особенно серьезных претензий к строителям нет, сказал Назимко.

К началу следующего концертного сезона все строительные работы будут завершены.

Новое здание изначально планировали сдать в 2010 году, но из-за экономического кризиса и других сложностей сроки переносили. Помимо того, не понравилось первоначальное акустическое решение зала, поэтому проект пришлось переделывать.

Виктор Толоконский, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе,  раскритиковал низкие темпы строительства в августе 2011 года. Тогда он потребовал возвести новый зал к началу концертного сезона 2012 года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Филармония в Новосибирске начнет работу со следующего концертного сезона

  • admin

    Спецификация мебели должна содержать информацию о выбранных моделях, на основе которой можно искать альтернативы.

  • admin

    Все лично наши шкафы-купэ были сделаны в цвет стен и были почти незаментыми. Многие гости даже не сразу соображали что у нас там шкаф.

  • admin

    ЗЫ. Если что-то очень раскритикуете, еще есть возможность вернуть в магаз…но жалко-о-оо….

  • admin

    Недстаток один только, что япошки, как обычно, не позаботились о внешнем рынке, все для себя любимых. Но для меня лично это вобще не проблема, мне его привезти быстрее и проще было, чем в свое время Бонеку в нашем славном городе отыскать.

  • admin

    Справа красная стрелка показывает на окно «история», где будут отображаться все шаги=действия, которые я буду делать с левым активным фото.

  • admin

    «у нас в садике примерно такой же бюджет. и тоже не хотели конфеты. но! дети конфеты хотят. это что-то типа новогодней традиции, типа салата оливье. потому Дед Мороз выдал все торжественно коробку с шок. набором. мой ребенок слопал оттуда только 1 шоколадку, но воспоминаний на целый год. )) удачно, если в наборе есть шоколад-фигурки ( дед, мороз, заяц) и шоколадки в виде монеток. дети почему-то за эти монетки готовы родину продать)). плюс к этому мы дарили паззлы. 60 деталей, возраст тогда был 3-4 года, как раз. нейтральная унисекс тема-винни пух. в этом году кризис- потому одни наборы будут. но еще варианты, вписывающиеся в бюджет- мозаика, книга, раскраска, настольная игра.

  • admin

    «Bianka, я тоже за то, чтобы отдать «»кабинет»» под детскую, но, муж очень противится, типа привык к этой комнате (он в ней раньше жил) и категорически не хочет отдавать даже самому любимому человечку на свете.

  • admin

    Лама Анагарика Говинда «»Путь белых облаков»», изд. «»Сфера»», М. 2004

  • admin

    Вытяжка или в спрятанную за ее же коробом розетку, или вообще без розетки провода скрутить. Главное — продумать и спрятать место подсоединения.»

  • admin

    хорошо вам улыбаться… а там, оказывается, даже не пропаяно… Раскрутили изоленту в трех разных местах — просто скрутка… Хотя клялся, что все надежно пропаяно :(«

  • admin

    что мне делать с ветежкой с кухни, никак не пойму…. :(

  • admin

    Газовый кран тоже за холодильником, про кран я даже и не думала как-то….но рукой за холодильником до него можно дотянуться.