В Оймяконском районе Якутии в этом году запустят еще одну солнечную электростанцию

25.06.2013

В Оймяконском районе Якутии в этом году запустят еще одну солнечную электростанцию

В Якутии, в Оймяконском районе, который еще называют полюсом холода северного полушария Земли, в текущем году должно завершиться сооружение солнечной электростанции. Ее мощность составит 20 кВт, а разместится она в поселке Ючюгей. В действие ее должны ввести до конца второго квартала текущего года, отмечает пресс-служба министерства ЖКХ и энергетики Республики Саха.

Якутское правительство также доложило о работе Батамайской солнечной электростанции — самой первой в республике. Эта станция работает весной и летом. С начала ноября до середины января происходит малая зарядка батарей днем, но с февраля количество электроэнергии, которая поступает от солнечных панелей, начинает расти.

С 1 августа прошлого года по 21 апреля текущего года фотоэлементы этой станции  выработали почти 5 тыс. 700 киловатт-часов. Сила этого объекта составляет 10 кВт, а с 31 июля 2011 года начала работать еще и дизельная станция в поселке Батамай Кобяйского района Якутии.

В скором времени предполагается усилить мощность этой солнечной электростанции до 30 кВт.

В поселке Томтор Оймяконского улуса Республики Саха минимальная температура достигала -68 градусов Цельсия.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Оймяконском районе Якутии в этом году запустят еще одну солнечную электростанцию

  • admin

    Пока только так. Глазу зацепиться не за что. Если жюри решило отобрать на конкурс некоторые из представленных проектов, то мне кажется, можно было бы связаться с номинантами и предложить переделать фотографии. На некоторых фотографиях такой бардак, что даже не видно ремонта. Многие фотографии очень плохого качества.»

  • admin

    И варочная панель(газ) с духовым шкафом (электро),посоветуйте пож.

  • admin

    Прилагаю примерный план квартиры, взятый из интернета, до перепланировки. Действительный пока нет возможности прикрепить.

  • admin

    Жилищный Кодекс РФ (от 29.12.2004 N 188-ФЗ), Глава 4. Переустройство и перепланировка жилого помещения.

  • admin

    Вопрос по поводу практичности центрального слива в данной модели ванны, удобно ли, не остаются ли лужи по краям и делали ли вы уклон для лучшего слива воды (в какую сторону).

  • admin

    zolotinka, очаровательная ванная!

  • admin

    Согласна с komiksa'. Времени достаточно чтобы всё обсудить. И многие , даже если не было прямого диалога читают, уважают и нежно любят очень многих форумчан. Так, что виртуально многие знакомы. А очень многие и в реале. За лето ещё больше перезнакомятся благодаря супер темам по растюхам…»

  • admin

    Спасибо»

  • admin

    Виттусь, что с вытяжкой-то у вас?