Финский ритейлер построит два гипермаркета в районе МКАД

31.10.2013

Финский ритейлер построит два гипермаркета в районе МКАД

Финская торговая компания Rautakesko, развивающая в Санкт-Петербурге сеть гипермаркетов «К-Раута», приняла решение о выходе за пределы Северной столицы и в начале 2008 года намерена приступить к строительству двух гипермаркетов в Московской области, недалеко от МКАД, пишет газета «РБК daily».

Издание отмечает, что «сейчас Rautakesko завершает сделки по покупке участков площадью до 10 га. Объем инвестиций в строительство одного гипермаркета с учетом стоимости земли в компании оценивают в 20-40 миллионов евро. Эксперты считают, что компания во­время выходит на московский рынок, где сетевая торговля строительными товарами еще не сформирована».

Компания Rautakesko входит в финский торговый концерн Kesko. На российский рынок компания вышла в 2006 году путем покупки сети «Строймастер». Развивает сеть гипермаркетов под брендом «К-Раута». Насчитывает восемь гипермаркетов в Санкт-Петербурге.

Прогнозируемый оборот в России в 2007 году — 180 миллионов евро.

Как рассказал газете источник в компании, в начале следующего года Rautakesko начнет строительство сразу двух торговых объектов в московском регионе: «Компания уже подобрала несколько участков на западе и юго-западе Московской области, недалеко от МКАД. Кроме того, в Москве уже работает подразделение компании «Кес-строй», которое будет курировать строительство объектов, а также заниматься разработкой ассортиментной матрицы для столичных магазинов».

Другие светильники этого типа:

9 comments to Финский ритейлер построит два гипермаркета в районе МКАД

  • admin

    Чем-нибудь покрепче, чтобы не бегать сто раз.

  • admin

    Двухкомнатная квартира общей площадью 60 м2 — оригинальный проект функционального студийного пространства.

  • admin

    «А Анну Каренину смотрели? стоит идти?

  • admin

    Благодарю, учту.

  • admin

    У меня будет гранит!

  • admin

    2. Не ставить для бригады конечной цели (типа построить дом, отремонтировать квартиру). Лучше поэтапно ставить задачи и принимать каждую в отдельности. Причем контролировать лучше лично, лучше каждый день: во-первых прогресс (что бригада вообще что-то делает), во-вторых если они чего-то начали косячить проще отловить на раннем этапе и заставить переделать.

  • admin

    «У меня вопрос дилетанта (ибо я он и есть))). Дюже хочется иметь камин в своем доме, но не только в качестве дорогой игрушки, а чтобы практическая польза была — т.е. можно было хотя бы 1-2 комнаты им прогреть.

  • admin

    «1, вот такой роллет-плиссе, на направляющих, и с магнитом внизу. Цвет ткани и размеры можно выбрать любые

  • admin

    Полностью согласен.