ОАО «ФСК ЕЭС» до 2015 года создаст энергетическое кольцо в Ленинградской области

24.05.2013

ОАО «ФСК ЕЭС» до 2015 года создаст энергетическое кольцо в Ленинградской областиФилиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрический сети Северо-Запада, который обеспечивает экспорт электроэнергии в Финляндию, до 2015 года намерен вложить более 10 млрд. рублей в образование энергетического кольца, замыкающего сети Ленинградской области и Санкт-Петербурга, сообщает гендиректор компании Валерий Агеев.

Для этого компании придется проложить около 25 километров кабеля по дну Финского залива, подсоединить подстанцию 400 киловольт «Выборгская» и Ленинградскую атомную станцию, которая около 1 тыс. мегаватт энергии в год поставляет в Финляндию. Сегодня экспорт электроэнергии выполняется по такой схеме: Ленинградская АЭС — подстанция 330 киловольт «Восточная» — электрические сети Санкт-Петербурга — подстанция 400 киловольт «Выборгская» — Финляндия.

Такая схема очень нагружает сети Петербурга. Создание внешнего кольца даст возможность не допустить чрезвычайных ситуаций подобной той, которая случилась около полугода назад.

Вечером 20 августа 2010 года случилось массовое отключение электроэнергии в городе из-за изношенности кабеля на подстанции «Восточная». Технологический сбой на этой подстанции привел к веерному отключению некоторых подстанций.

Девять районов города и три района области на час были полностью обесточены. Не работало метро, светофоры, не было воды, люди застряли в лифтах. 

Уже заключен договор с подрядчиками на выполнение проектных работ по организации этой энергетической линии.

Начались переговоры с зарубежными производителями оборудования, которое будет здесь устанавливаться.

Помимо того, МЭС Северо-Запада предполагает в 2012 году закончить работы по созданию энергетического кольца в 330 киловольт, которые бы уберегли Санкт-Петербург от массовых отключений электричества.

Это кольцо будет состоять из подстанций «Василеостровская», «Восточная», «Завод Ильич», «Волхов-Северная» и «Северная», линий электропередачи 330 кВ «Восточная — Волхов-Северная», «Северная – Восточная» и кабельных линий 330 кВ «Волхов-Северная — Завод Ильич», «Завод Ильич – Василеостровская» и «Василеостровская – Северная».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to ОАО «ФСК ЕЭС» до 2015 года создаст энергетическое кольцо в Ленинградской области

  • admin

    Шумоизоляции много не бывает. Везде, где можно, уделите этому внимание заранее.

  • admin

    «Прошу отозваться тех кто имел опыт работы с этим производителем, или дать наводку на других.

  • admin

    Наш выбор — максимально быстро отдать все кредиты.

  • admin

    Советчики устали. )) Этот вопрос не впервые задается.

  • admin

    жили в ооочень хорошей квартире, 5 минут до моря с платным пляжем, но грязнее моря и песка на пляже (крышки от пивных бутылок и тд) не встречала нигде…

  • admin

    Да, толщину стенки забыла. Но я бы шкаф туда не ставила, чтобы проход был широкий. Можно вместо комода на плане Мирсветл поставить шкаф вокруг окна, а под окном — скамейку для чтения.»

  • admin

    - работают только по предоплате (у других можно оплатить всю сумму при получении заказа), 28% надо отдать заранее.

  • admin

    «Но в этом варианте, если делать французские двери, то нет места для батареи отопления, то есть надо делать расчет с подогреваемыми полами. Если оставить окно+дверь, то батарея скорей всего будет мешать открыванию ящиков или холодильника.

  • admin

    Да, признаюсь насчет влажности, поторопился написал наоборот, но не в этом дело — дело в принципе применения «»сухого»» леса — 14-16 % влажности.»