ФНС РФ: претензии к Вымпелкому — 1,809 млрд рублей

28.02.2013

ФНС РФ: претензии к Вымпелкому - 1,809 млрд рублей

Вымпелком получил окончательное решение в связи с проверкой российской налоговой отчетности компании за 2003-2004 годы, говорится в сообщении компании.
В решении налоговиков говорится, что Вымпелком должен дополнительно выплатить налогов на сумму в размере 1,809 миллиарда рублей (включая 349 миллионов в качестве штрафов и пеней), что составляет приблизительно $67,4 миллиона (включая приблизительно $13 миллионов в качестве штрафов и пеней).

Более 55% от указанной суммы относится к неправильному, по мнению налоговой инспекции, списанию сомнительных и плохих долгов (долги абонентов), которые, однако, частично могут быть зачтены в 2005 году, — говорится в сообщении Вымпелкома.
В пресс-релизе отмечается, что учитывая то, что в ходе обсуждения предварительного акта было достигнуто соглашение о возможности использовать к зачету суммы, причитающиеся к возврату из бюджета в пользу дочерних компаний в связи с присоединением этих компаний к Вымпелкому, в размере 362 миллиона рублей, или приблизительно $13,5 миллиона, и ранее компании также подтвердили переплату налогов за 2003-2004 года в размере 795 миллионов рублей, что составляет приблизительно $29,6 миллиона, общая сумма к доплате составляет 652 миллиона рублей, или приблизительно $24,3 миллиона.

Вымпелком не согласен с решением налоговой инспекции и будет отстаивать свою позицию в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ, что может привести к дальнейшему уменьшению этой суммы, — подчеркивается в сообщении.
В группу компаний Вымпелком (торговая марка Билайн) входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане и Узбекистане.

Лицензии компании на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллионов человек.
Вымпелком стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE).

Другие светильники этого типа:

15 comments to ФНС РФ: претензии к Вымпелкому — 1,809 млрд рублей

  • admin

    Надо сразу предусмотреть как будете подвязывать огурцы и помидоры. Нагрузка очень серьезная, веревочки и палочки — одно мучение. Можно перекладины под потолком (у меня сделано хитрей каркас метал. + трос в изоляции все равно огурцы трос оборвали )

  • admin

    Катюша!!! МОЛОДЕЦ!!! Умничка!!! Получилась без всяких сомнений картинка с журнала, честно-честно!!! Такая жизнерадостная комната, прелесть!!! И даже несмотря на мою «»лю…»» к желтому, мне очень понра… И полочки, и шторки, и стены, и конечно скамейка (домой повезешь???) (Ну про дверь, ты, сама знаешь) Но ей не удастся ни на капельку испортить впечатление от всего остального…

  • admin

    И еще несколько слов об интерьере:

    • стены: для стены с телевизором я использовала темные обои с симметричным рисунком, для остальных же стен выбрана или покраска одним цветом (светло-бежевый, как идеальный вариант), или для более бюджетного варианта это обои без рисунка с минимальной текстурой и тем же светло-бежевым цветом.
  • admin

    Я пойду рассмотрю))

  • admin

    Пол планируем керамогранит по всему этажу с теплым полом, кроме гостевой комнаты (там массивная доска), котельной (там будет самая простая плитка), санузла (там своя плитка на полу будет).

  • admin

    Я только хотел быть смиренным переводчиком.»»…говорит Luis

  • admin

    Господа Подрядчики давайте уважать интересы друг друга и отвечать по своим обязательствам. Тем более, что мы платим Вам ТАКИЕ деньги….

  • admin

    Я все установила, поработала немного, но, как у многих, Часы использования на 0. Пыталась сделать все по вашим рекомендациям, когда дохожу до Копия-Вставка — выскакивает Ошибка!

  • admin

    «У нас бюджет увеличился))) Спасибо за ответ, будем думать.

  • admin

    ссылку читали? герметик специальный для замков, особенно рекомендуем для ламината.

  • admin

    конечно ниже конструкции..иначе смысл подсветки ?

  • admin

    Забавно!!!! «

  • admin

    Спасибо за ответы!»