В России около 32 тысяч обманутых дольщиков

28.06.2013
В России около 32 тысяч обманутых дольщиков

На сегодняшний день в России насчитывается 32 тысячи обманутых дольщиков, вкладывавших средства в долевое строительство жилья, заявил журналистам председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин по окончании встречи с руководством Ассоциации строителей России.
Похоже, никто не сможет вернуть им деньги, — сказал Степашин.

По его словам, для предотвращения подобных ситуаций необходимо привлекать высокопрофессиональные компании, входящие в Ассоциацию.
Как отметил Степашин, Ассоциация готова представить свои предложения по изменению законодательства, регулирующего строительный комплекс.

По мнению главы Счетной палаты, компании, обманувшие дольщиков, — это строители МММ. При этом юридическую и уголовную ответственность должны нести также чиновники, которые выдавали разрешения на деятельность данных компаний, сказал Степашин.

Чтобы снизить риски дольщиков, строители предложили взять на себя общественное лицензирование, — сказал Степашин.
Как добавил в свою очередь глава Ассоциации строителей России Николай Кошман, у компаний, входящих в Ассоциацию, должны быть собственные оборотные средства, а сама Ассоциация может взять на себя функции саморегулируемой организации.

По словам Степашина, стимулирование развития строительного рынка, а также предотвращение злоупотреблений должно быть одно — создание нормальной, эффективно работающей законодательной базы.
Он также отметил, что у Счетной палаты есть поручение проверить работу соответствующих агентств и ведомств, выдававших лицензии. По итогам проверки, примерно через пару месяцев, будет проведена коллегия Счетной палаты по данному вопросу.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В России около 32 тысяч обманутых дольщиков

  • admin

    И как это нет сиденья :( :(, есть!

  • admin

    Предложение еще актуально? Если «да», то какова цена вопроса?

  • admin

    возможно шкаф но не факт))

  • admin

    «Обнаружил в стене пруток арматуры. Лампочка между ним и фазой горит, т.е. пруток заземлен. Но как узнать его сопротивление, чтобы не сомневаясь использовать в качестве заземлителя?

  • admin

    Вставка под банки для специй

  • admin

    Спасибо Огромное! Попробуем по вашей схеме действовать, но вот реально ли такое проделать, если другие жильцы (по крайней мере, двое хозяев квартир) уже оплатили свои балконы и получили ключи, а мы не получим ключи, не оплатив.

  • admin

    посетил около 5 контор, выбрал 2

  • admin

    «я рядом с хаятом была в риф оазис (итальяшкин отель)

  • admin

    «И я тут сам с собой сейчас разговариваю? У меня конечно есть раздвоение личности но вторая как раз сейчас подсказывает, что считая ее нас тут трое. Вдобавок весы утверждают, что некоторой массой я тоже обладаю. Хоть она и довольно сильно уменьшилась за прошедший год. Ущипнул себя — больно и ваш пост никуда не исчез, явно не сплю. Надавил на один глаз, пост ваш опять таки не раздвоился — не галлюцинация. Так что по существу вопроса отвечаю, нет не кажется. На всякий случай еще перекрещусь.

  • admin

    Альбом: кухня в ремонте

  • admin

    А вы еще коридор заузили, там дверь все и перекроет. Ну проект-то не идиоты, вообще-то, продумывали. Так что теперь и непонятно, что делать.

  • admin

    «А я, если честно, в первый раз с 2005 года увидела оформление гостиной-столовой-кухни, которое мне полностью понравилось — в статье «»Увлекательная геометрия»». Мои цвета, мои материалы… Можно полностью изменить облик комнаты, заменив мебель/аксессуары.