ФОКи в столице будут строить по индивидуальным проектам

18.07.2013

ФОКи в столице будут строить по индивидуальным проектам

В столице физкультурно-оздоровительные комплексы планирует строить по индивидуальным проектам, сказал заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Москвы Елена Берсенева.

Во вторник правительство столицы утвердило программу «Спорт Москвы» на 2012-2016 годы, на ее реализацию планируется направить свыше 270 млрд. рублей. Эта программа направлена на развитие массовой физкультуры, спорта, на обеспечение высоких спортивных достижений.

Главным направлением департамента является сооружение ФОКов. Их сооружают за счет внебюджетных источников и по схеме государственно-частного партнерства. Проблем с инвесторами пока нет, отметила Берсенева.

За последние три года по типовым проектам было возведено 105 спортивных комплексов, которые не отвечают отдельным требованиям эксплуатации.

Поэтому далее ФОКи будут сооружаться только по индивидуальным проектам, сообщила она, добавив, что департамент уже имеет предложения строить такие комплексы на 80  участках.

До конца текущего года в столице планируется ввести в эксплуатацию восемь физкультурно-оздоровительных комплексов. Сегодня в городе работает 73 ФОКа, которые имеют каток, тренажерный зал и площадки для инвалидов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to ФОКи в столице будут строить по индивидуальным проектам

  • fee

    Ну что же Вы так с дамами разговариваете, тем более со старожилами форума? Всякую гадость ширпотребную цитируете? Своими мыслями надо, своими. У Вас же, судя по всему, мудрость и возраст вместе пришли? Вот и излейте ее на нас, дайте мудрый совет несмышленышам :) Мы ведь за этим на форуме собрались. А то, я смотрю, Вы на форуме новенький, но во многих темах засветились, по делу и не по делу (на уме сейчас Ваш порнографический шкаф). Вы вообще с какой целью к нам присоединились? Рассказать как все неправы, какой у людей плохой вкус и что Вы знаете все обо всем? Мы и так знаем, что не все знаем :) Никакой личной неприязни не испытываю, но читать неприятно, честное слово. И не кичитесь образованием, тут люди не дурнее Вас есть. Смотрите на все с высоты своей мудрости, созерцайте происходящее спокойно, направьте свои знания и умения в положительное русло, не тратьте время на общение с нами :) Мы не в состоянии постичь ваш Гений (именно с большой буквы) :)