В ЮВАО к 2025 году возведут 11 млн кв.м. жилья

08.11.2013
В ЮВАО к 2025 году возведут 11 млн кв.м. жилья

Заместитель директора государственного унитарного предприятия научно-исследовательского и проектного института (НИиПИ) генерального плана города Москвы Олег Баевский рассказал, что к 2025 году в Юго-Восточном округе столицы будет построено 11 млн кв. жилья.

«Из них около четырех миллионов квадратных метров жилья будет построено за реорганизованных промышленных территориях», — подчеркнул Баевский.

При этом площадь промышленных территорий, которые предполагается выделить в округе под жилищную застройку, будет равняться 580 гектарам, то есть «чуть меньше половины из 1,3 тысячи гектаров реорганизуемых промышленных зон округа», отметил он.

Как указал Баевский, к 2025 году в Юго-Восточном округе также планируется снести жилых построек площадью 2,2 миллиона квадратных метров, сообщает портал IRN.ru.

«Под снос в ЮВАО могут пойти не только пяти, но и девяти и 12-этажные дома», — подчеркнул он.

По его словам, в рамках реализации генплана до 2025 году в округе также предполагается реконструировать не менее 500 тысяч квадратных метров жилья.

Капитальный ремонт планируется произвести на 2,6 миллионах квадратных метрах жилых площадей, уточнил Баевский.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В ЮВАО к 2025 году возведут 11 млн кв.м. жилья

  • uho

    Такие двери видела в двери гарант.ру только не вздумайте там заказывать. я купила себе 1 такую дверь со стеклом. изготовление 2 месяца. мало того что они просрочили все сроки, аж на 3 недели, так меня еще об этом никто даже не пытался предупредить. а когда я позвонила и спросила, где моя дверь и когда она будет доставлена, мне скзаали что дверь еще не готова, и и все это таким тоном и с подтекстом, что это вообще все мои проблемы, до свидания. доставка у них стоит 3500 руб. причем не до квартиры, а до подъезда и дальше как хочешь с этой дверью. доставка была утром и у водителя не было сдачи, так он заявил, что размена у него нет и я должна искать ровно ту сумму, что должна ему. ужас. а про качество дверей так вообще песня. краска слазиет через месяц буквально….ужаааас. 1 дверь обошлась мне в 20 тыс. еще меня поразило, что это дверная фабрика, а у них даже установщика дверей нет. т.е. я еще сама потом искала специалиста по установке дверей. никогда НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ДВЕРИ ГАРАНТ.