Фонд «РЖС» и НОМОС-БАНК заключили соглашение о сотрудничестве

20.11.2013

Фонд «РЖС» и НОМОС-БАНК заключили соглашение о сотрудничестве

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства и НОМОС-БАНК подписали соглашение о сотрудничестве в целях содействия развитию жилищного строительства и формированию рынка доступного жилья (далее – Соглашение). В рамках данного Соглашения стороны будут осуществлять взаимодействие по вопросам разработки и реализации механизмов финансирования проектов, реализуемых на земельных участках Фонда «РЖС».

Со стороны НОМОС-БАНКа документ подписал старший вице-президент Александр Ройко, со стороны Фонда «РЖС» – заместитель генерального директора Светлана Жукова.

В рамках реализации основных положений Соглашения Фонд «РЖС» будет осуществлять координацию взаимодействия НОМОС-БАНКа с компаниями-застройщиками, реализующими проекты комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства, в том числе строительства малоэтажного жилья экономического класса, на земельных участках Фонда. Фонд «РЖС» будет осуществлять отбор проектов, дальнейшая реализация которых может быть продолжена вместе с НОМОС-БАНКом, предоставлять застройщикам информацию о возможностях и условиях участия банка в финансировании проектов.

Соглашением подтверждена возможность предоставления застройщикам – победителям аукционов Фонда «РЖС» обязательств по приобретению жилых помещений в соответствии с Порядком принятия решений об осуществлении Фондом «РЖС» инвестиционной деятельности по приобретению жилых помещений. Также в соответствии с Соглашением, Фонд «РЖС» при необходимости будет рассматривать вопросы о предоставлении компаниям-застройщикам, реализующим проекты на земельных участках Фонда, согласия на залог прав аренды данных земельных участков и залог имущественных прав на площади возводимых в рамках реализации проектов объектов капитального строительства.

Возможность получения застройщиками – победителями аукционов гарантий Фонда «РЖС» по выкупу жилья, возводимого на земельных участках Фонда «РЖС», а также увеличение залоговой базы позволит дополнительно обеспечить ликвидность проектов комплексного освоения земельных участков Фонда «РЖС» в целях жилищного строительства при осуществлении проектного финансирования.

Одним из направлений сотрудничества с Фондом «РЖС» также станет осуществление НОМОС-бАНКом кредитования физических лиц для участия в долевом строительстве и (или) приобретении жилых помещений в рамках финансирования проектов, реализуемых на земельных участках Фонда «РЖС». Также в рамках Соглашения НОМОС-БАНК будет осуществлять кредитование Фонда «РЖС» для исполнения обязательств по приобретению жилых помещений, в случае принятия Попечительским советом Фонда «РЖС» решения о заключении с Банком кредитного договора и определении его существенных условий.

«Фонд «РЖС» продолжает активное расширение сотрудничества с ведущими финансово-кредитными организациями, что позволяет обеспечить благоприятные условия деятельности для компаний-застройщиков, реализующих проекты на земельных участках Фонда, – отметила заместитель генерального директора Фонда «РЖС» Светлана Жукова. – При этом важно отметить, что соглашение с НОМОС БАНКом открывает новые возможности не только для девелоперов, но и для  конечных потребителей – потенциальных покупателей квартир, которые смогут воспользоваться ипотечными продуктами одного из крупнейших отечественных банков». 

Сотрудничество между Фондом «РЖС» и НОМОС-БАНКом будет осуществляться путем обмена информацией, оказания взаимной экспертной и консультационной помощи, организации заседаний рабочих и консультативных групп, комиссий, конференций и семинаров, а также проведения совместных исследований и составления сводных отчетов.

Для справки:

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства создан на основании Федерального закона от 24 июля 2008 г. № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства». Основной целью деятельности Фонда как института развития является формирование благоприятной среды жизнедеятельности человека и общества, в части создания безопасных и благоприятных условий проживания для всех категорий граждан, содействия развитию жилищного строительства, иному развитию территории.

Группа НОМОС-БАНКа занимает 8 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков: консолидированные активы Группы по состоянию на 31 декабря 2011  года составили 662,1 млрд. рублей, собственный капитал — 75,7 млрд. рублей.

Группа НОМОС-БАНКа предоставляет широкий спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса.

Надежность Банка подтверждается рейтингами международных агентств. Агентство Fitch повысило рейтинг банка до уровня «BB» в августе 2011 года; агентство Moody’s подтвердило рейтинг на уровне «Ba3» в ноябре 2011 года. Прогноз по обоим рейтингам – «стабильный».

Другие светильники этого типа:

10 comments to Фонд «РЖС» и НОМОС-БАНК заключили соглашение о сотрудничестве

  • admin

    Классный кролик. А он дома без клетки? У моей подруги, пока тюхнулись, проводов погрызть успел!

  • admin

    Я помню- моё самое любимое

  • admin

    P.S. В рекламных роликах все выглядит супер. К сожалению невозможно съесть ролики.

  • admin

    А где Вы берете всё это — стекляшки, каркасы? Да еще и с такими витыми проводами…

  • admin

    А я читаю только Ваши и хани-бани комменты,так как стили у нас похожи.Интересно знать мнение гостей о проектах,которые нравятся.

  • admin

    «Всем здравствуйте!

  • admin

    «А входная дверь это та, что вдалеке? Я думала, что панорама как раз от входной двери. Нет?

  • admin

    Если 220 см- то СМ-60, ванна- 80 и раковина 80см, или ванна-70см- раковина 90см.

  • admin

    2) правильно ли подобрана мощность котлов