Метро в Подмосковье будут строить, если власти региона дадут на это деньги

10.12.2013
Метро в Подмосковье будут строить, если власти региона дадут на это деньги

Метростроевцы готовы продлевать метро в Подмосковье, если областное правительство выделит средства на эти цели, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

Строительство метро в Подмосковье завит от решения главы региона Бориса Громова: если он будет финансировать, то мы куда угодно готовы прокопать метро. Давайте нам только деньги, — сказал Гаев.

По его словам, строительство одного километра подземных линий стоит порядка 5 — 7 миллиардов рублей.

Начальник метро добавил, что подмосковные власти выделили средства на строительство первой на территории Московской области станции Мякининская, которую откроют уже в этом году на новом участке Арбатско-Покровской ветки.

По словам Гаева, в ближайшей перспективе метро должно охватить районы ближайшего Подмосковья.

Строительство третьего пересадочного контура позволит нам продлить существующую Калининскую линию, но и построить Кожуховско-Люберецкую линию от станции Нижегородская до подмосковных Люберец. Также в планах протянуть метро на юг и восток ближайшего Подмосковья, — рассказал он.

Ранее Гаев сообщил, что третий пересадочный контур пройдет в зоне Третьего и Четвертого транспортного кольца столицы и в целом позволит разгрузить от 40% до 70% действующих линий метро. Пока в столичной подземке два пересадочных контура — Кольцевая линия и станции пересадок внутри нее.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Метро в Подмосковье будут строить, если власти региона дадут на это деньги

  • admin

    Не знаю, мне нравятся!

  • admin

    Его хотелки: большой рабочий стол (весь год делал уроки за моим, а он длиной 1,8 м) и может быть опять в форме острова, кровать, телевизор, стеллаж или полки, место, где можно поиграть с друзьями. Он увлекается плаванием, физикой и брейк танцем. Ниже комнаты, которые ему понравились. Я попыталась выполнить расстановку мебели в «корзинном» варианте.

  • admin

    если возьму шире потолочный, он будет шире напольного. будет капец?»

  • admin

    «Любовь к Болгарии получилась не с первого, а со второго раза.

  • admin

    Я так и не смогла наловчиться скачивать новые предметы — вот, и выкручиваюсь.