Фонд служебного жилья Минобороны растет по графику

23.01.2014
Фонд служебного жилья Минобороны растет по графику

Для выполнения плана необходимо до 2010 года ежегодно формировать фонд служебного жилья за счет всех источников в объеме не менее 13 тыс. квартир, а с 2010 по 2012 год — не менее 28 тыс. квартир. Об этом начальник управления по реализации жилищных программ Минобороны полковник Иван Сафоник рассказал в интервью газете «Красная звезда».

По его словам, «служебный жилой фонд под штатную численность воинских частей и соединений необходимо сформировать в количестве 320 тыс. квартир». Также И.Сафоник отметил, что на 1 января 2007 года фонд служебного жилья Минобороны составляет 223 тыс. квартир, а в течение текущего года — увеличится до 236 тыс.

По словам полковника, для обеспечения военнослужащих постоянным жильем требуется сохранить на 2007-2010 годы достигнутый уровень финансирования и обеспечить получение не менее 40 тыс. квартир в год. «В федеральном бюджете на этот год данное требование учтено, и Минобороны России планирует получить за счет всех источников 44 тыс. квартир», — сказал он.

Процесс заселения свеже выстроенных домов Минобороны хорошо иллюстрируют слова начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ генерала армии Анатолия Гребенюка на церемонии открытия нового жилого комплекса на 577 квартир для военнослужащих в Нахабинском гарнизоне.

«Эти 577 квартир добавятся к тем 2,5 тыс., которые сейчас находятся в стадии заселения. И так каждый месяц — более 3 тыс. квартир у нас идет на заселение», — сказал он.

«В целом к 2010 году мы должны обеспечить постоянным жильем военнослужащих, которые встали в очередь до 1998 года, а к 2012 году — создать фонд служебного жилья и тем самым практически закрыть жилищную проблему в Вооруженных силах», — так оптимистично настроен генерал.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Фонд служебного жилья Минобороны растет по графику

  • admin

    пока выбор на La Scala- сатин

  • admin

    Есть прихожая, тема «»улица»»(еще пока) мы уже переехали.

  • admin

    И обращаются к ним дети или внуки почтительно — «»дядень»» или «»дедунь»». Сами они-лбы под 2 метра, а как с почтенными людьми разговаривают — глаза в землю.

  • admin

    Плохо сплю головой на запад. Поэтому ставлю или головой на восток или на север.

  • Как и к чему правильно подобрать цвет столешницы: к фасадам, “фартуку” или руководствуясь иными соображениями?