В Воронеже вступил в действие новый генплан

23.01.2014
В Воронеже вступил в действие новый генплан

В Воронеже вступил в действие новый генеральный план города, принятый в конце декабря, сообщили Интерфаксу во вторник в информационно-аналитическом управлении мэрии.

Принятие генплана — это первый реальный шаг к наведению порядка в строительной сфере города. Документ прошел многочисленные общественные слушания, и при его окончательной доработке были учтены замечания и горожан, и общественных организаций. Новый генплан дает мощный импульс развитию Воронежа, — отметил собеседник агентства.

Как пояснил Интерфаксу вице-мэр по градостроительству Юрий Гайдай, после принятия генплана необходимо разработать и принять еще ряд документов, регламентирующих строительную сферу.

Это, в частности, правила землепользования и застройки, нормативы градостроительного проектирования, карта поквартального территориального планирования, программа развития застроенных территорий, регулирующая вопросы аварийного жилья. Все они должны быть подготовлены к концу текущего года. Тогда у города появится вся нормативная база, необходимая, чтобы остановить строительный хаос, которые имеет место сегодня, — сказал он.

Документ характеризует территориальное развитие города и предусматривает снос и реконструкцию ветхого жилого сектора, реорганизацию улично-дорожной сети и развитие общественного транспорта, сохранение и развитие зеленых насаждений и благоустройства территорий районов, развитие инженерной инфраструктуры, в том числе устройство ливневой канализации и системы отвода сточных вод в частном секторе, обеспечение жилых кварталов объектами социального назначения. Последний генплан Воронежа был принят в 1970 году.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Воронеже вступил в действие новый генплан

  • У производителя
  • admin

    Серьезно, не обижайтесь, несите в ремонт его почистят и все будет в порядке.»

  • admin

    А компания ROSA, что за фрукит?

  • admin

    Подскажите советом, что делать, если общение с архитектором, мягко выражаясь, не сложилось. Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию – хочется понять, были ли такие случаи у кого-то.

  • admin

    В связи, с ограниченным бюджетом ремонт в ванной решили отложить на неопределенный срок, поэтому пока просто коплю для нее идеи.