В Башкирии за полугодие построено 3,8% жилья от общефедерального объема

14.02.2013
В Башкирии за полугодие построено 3,8% жилья от общефедерального объема

В Башкирии в I полугодии 2008 года построено 813,3 тыс.кв. м общей площади жилых домов, что на 15,1% больше аналогичного показателя за первое полугодие 2007 года.

Об этом ИА REGNUM сообщили в Росстате.

Республика вошла в перечень субъектов РФ, в которых осуществляются наибольшие объемы жилищного строительства. По данным Росстата в Башкирии, наряду с Санкт-Петербургом, введено по 3,8% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом.

В Московской области введено 10,1% жилой площади от общефедерального объема, в Краснодарском крае — 7,6%, в Москве — 5,4%, в Татарии — 5,2%, в Ростовской области — 3,9%. Меньше, чем в Башкирии введено жилья в Тюменской области — 3,2%, в Челябинской и Омской областях — по 2,5%, в Ставропольском крае — 2,4%.

Строек в Башкирии действительно стало больше, — комментирует аналитик сети агентств недвижимости Эксперт Айгуль Степанова.

Среди субъектов Приволжского федерального округа Башкирия уступает по объему строительства жилья Татарии, где за полугодие введено 1128,3 тыс.кв. м общей площади жилых домов.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Башкирии за полугодие построено 3,8% жилья от общефедерального объема

  • admin

    Аплиончик, спасибо тебе за банановый торт с маскарпоне)))) Вкуснятина! От моих гостей тебе низкий поклон)))

  • admin

    сосед,в процессе ремонта )))

  • admin

    Светлую воздушную кухню, которая не доминировала бы над гостиной. Место где можно позавтракать (скорее всего оформить полуостровом). Уютное местечко, чтобы устраивать посиделки и можно было посмотреть телевизор. Место для стола для гостей. Хочется много места, но чтобы не казалось пусто.

  • admin

    Маме покупала тоже круглую, вот у нее нет ПММ (не смогла уговорить во время ремонта, а сейчас и впихнуть некуда), моет все.. и протвени и сковородки и кастрюльки большие… не жаловалась.

  • admin

    «По моему опыту, избавиться можно от гнезда. На следующий сезон скорее всего вернутся обратно) Вот.