Форд отзывает 20 тыс. автомобилей Мустанг Кобра

12.02.2013
Форд отзывает 20 тыс. автомобилей Мустанг Кобра

Компания Форд отзывает 19 тысяч 140 легендарных автомобилей Мустанг Кобра.
Как говорится в сообщении компании, машины 2003-2004 модельного года отзываются из-за того, что педаль акселератора может зацепиться за напольный ковер, что приведет к блокировке педали и, как следствие, к аварии.

В конце января от водителей в компанию поступило порядка 100 жалоб, в которых описана именно эта проблема. Как сообщает Форд, недоработка уже привела к двум авариям, один человек пострадал.

Как отмечается в письме компании, направленном в Администрацию безопасности дорожного движения, во время нажатия на педаль ее край может цепляться за напольный ковер, что затруднит возвращение педали в исходное положение. Владельцы таких Мустангов будут оповещены об отзыве в конце апреля, официальные дилеры будут устранять проблему бесплатно.

Скорее всего, под педаль будет проложена специальная пластина.
Под прицел Администрации безопасности дорожного движения США попадали несколько разновидностей Мустангов 2003 модельного года, в том числе и мощный Мустанг GT.

Как заявила журналистам представитель Форда Кристен Кинли (Kristen Kinley), собственное расследование компании выявило проблему только на мощных Мустангах Кобра, у которых конфигурация педали акселератора отличается от других моделей.
ВАШИНГТОН, 12 апреля 2006 года — РИА Новости, Алексей Березин

Другие светильники этого типа:

7 comments to Форд отзывает 20 тыс. автомобилей Мустанг Кобра

  • admin

    «Это полу-арка. Арка делает пространство уже, а эта наоборот — разворачивает! На столе — клеенка! Представьте себе! Прекрасно подходит для повседневного применения! А вы не знали?

  • admin

    «Стены до. Сохнет 2…3 месяца под паркетную доску.

  • admin

    «Давно являюсь пользователем этого форума, много полезной информации я тут нашел, ремонт близок к завершению, я по крайней мере на это надеюсь Кто то тут писал, ремонт нельзя закончить, его можно приостановить

  • admin

    Ваша планировка — моя мечта)