Государство может помочь снизить цены на жилье в России на 20-40%

12.02.2013
Государство может помочь снизить цены на жилье в России на 20-40%

Во вторник на пресс-конференции президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, заявил, что снижение цен на жилье в России возможно, но лишь при поддержке государства.

Он считает, что если решить проблему со стоимостью земли, подключения коммуникаций, оформления документов и инвентаризацией, то цены на недвижимость в России можно уменьшить на 20-40%. При нынешней стоимости строительства и оформления недвижимости, снизить цены просто не реально. Например, в России на согласование документов порой уходит до двух лет, а в Европе всего 60-80 дней.

«Дальнейшее снижение цен на недвижимость в России будет небольшим, но в будущем нужно ожидать дефицита жилья», — считает В. Яковлев.

Президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, дополнил, что цены на жилье в России и дальше будут расти, потому что государство не прилагает усилий для их снижения.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Государство может помочь снизить цены на жилье в России на 20-40%

  • admin

    я бы сделала закругленный карниз, а не прямой… и, конечно, неблестючую тяжелую штору справа, просто полотно драпированное… а «тюль» (тоже без блеска) до упора слева до стены с окном…

  • admin

    Хале я выбрала. Нравился ивнинг тоже, но, вышла на солнце и прям он сильно зафиолетевил.

  • admin

    «А мы сделали просто из влагостойкого гипсокартона, обработали антисептиками, покрасили краской для ванных.

  • admin

    «Ребята, срочно нужен совет. Суть такова: для магазина нужно приобрести крупную партию входных и межкомнатных дверей. Из всех вариантов у меня только [ссылка удалена], по отзывам крупная компания, занимается продажей дверей, окон пвх, фурнитуры. Вообщем я уже почти созрел для покупки, но хотелось бы посмотреть другие варианты. Может кто то предложит подходящие варианты, заранее спасибо всем откликнувшимся — реально выручите.

  • admin

    Стоит в комнате 20 м. В прошлый отопительный сезон работала практически круглосуточно, чтобы поддерживать влажность в пределах нормы. Но это у нас так сильно топили, что приходилось некоторые батареи отключать вообще. Сейчас топят в щадящем режиме ) Мойку включаем только на ночь. Шумит ) Терпим ) Зато влажность правильная )

  • admin

    «три! тайный санта…

  • admin

    2)поставить угловую или простую двухъярусную кровать для старших, а потом при подселении младшей поставить еще одну кроватку (на плане в левый верхний угол комнаты), и оформить ее для сына, оставив девочкам правый девчачий угол.

  • admin

    «может купить камин и вписать его в портал?а,над ним телек?