За этот год в столице выполнили капитальный ремонт в более 100 больницах

09.01.2013

За этот год в столице выполнили капитальный ремонт в более 100 больницах

Свыше 3,5 млрд. рублей было направлено на капитальный ремонт медицинских учреждений в текущем году. Было отремонтировано почти 100 больниц, сказал глава столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

Контракты на капитальный ремонт медучреждений были заключены на сумму более чем 3,5 млрд. рублей. Администрация смогла добиться некоторой экономии. До конца текущего года будут освоены почти все средства по капитальному ремонту, заявил Печатников, когда посещал 67-ю больницу, где не так давно завершился ремонт, и было закуплено новое оборудование.

За этот год ремонт текущий был проведен в 89 учреждениях медицины города, в 98 больницах был выполнен капитальный ремонт, в 320 больницах была благоустроена прилегающая территория.

Кроме того, было заменено 256 лифтов в больницах, хотя это весьма дорогостоящая работа, ведь лифты — специальные, рассчитанные на каталку с пациентом.

В столице за этот год было сдано в эксплуатацию пять поликлиник и лечебный корпус в НИИ имени Склифосовского. Новые поликлиники появились в районах Лианозово, Печатники, Куркино и в Южном Бутово.

Но ввод в эксплуатацию поликлиники в Зеленограде был приостановлен,  поскольку проект и оборудование уже морально устарели.

  

В текущем году власти города начали обновлять и оборудование  медицинских учреждений. На эти цели город выделяет свыше 65 млрд. рублей. В будущие два года в столичное здравоохранение вложат 114 млрд. рублей.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

13 comments to За этот год в столице выполнили капитальный ремонт в более 100 больницах

  • admin

    Тел. 8 (49351) 2-44-33,

  • admin

    Такого делать не собираюсь :) Только за счет части комнаты… И плиту менять

  • admin

    шкаф у входа отлично у вас стоит, у меня не в тему был, хотя у входа ему самое место.

  • admin

    Теперь нужно ждать :)

  • admin

    «Всем привет Значит так-имеем дом который ооочень долго строится и отделывается исключительно своими силами. (деньги, деньги…)Выглядит пока страшненько Несмотря на все трудности мы в нем живем и обратно в квартиру ни за какие коврижки не собираемся…

  • admin

    п.с. пока единственный в конкурсе достойный внимания!»

  • admin

    Только по скромным подсчетам тянуло на 1 млн. рублей. Ежу понятно. Фирма- исполнитеьработ- подконтрольная. Я ставлю столбы. Сети у себя делают документы, что работы якобы сделали они, через эту же фирму. Хотя они и так ОБЯЗАНЫ это делать. Деньги выводятся из фирмы и делятся между заинтересованными лицами. Все шито крыто…

  • admin

    Добрый день. Выбираем новую варочную панель. Ориентируясь на рекламу и доводы продавцов, напрашивается единственное решение — индукционная плита. Типа и время закипания маленькое и КПД высокое и вообще это просто чудо-печь. Но по понятным причинам верить только рекламе нельзя. Поэтому прошу помощи форумчан развеять все сомнения. Интересно мнение тех, кто реально пользуется такими. А еще лучше, у кого есть опыт использования и обычных и индукционных .

  • admin

    Янтарная комната хоть совершенно и не по теме, в Екатерининском дворце, но её стоит посмотреть. Впрочем если будет экскурсия.

  • admin

    А если делать «»чердачок»» то можно под ним игровую зону для дочки

  • admin

    «Ванная. Обсуждалась здесь http://forum.ivd.ru/…showtopic=60329 фото не очеь хорошие, но какие есть)))

  • admin

    Это моя удача в кавычках перед сменой фамилии дала о себе знать.))